Как бороться с телефонными хулиганами, нападающими в любое время суток?

• г. Красногорск

Терроризируют телефонные хулиганы: звонят в разное время дня и ночи, мычат в трубку нечто нечленораздельное. Уже и определитель номера ставили, и перезванивали туда - бесполезно. Участковый разводит руками, что ничего реально сделать не может. Что же нам предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна Сергеевна.

Если есть один и тот же номер "хулигана", и даже если с разных номеров, подавайте заявление в отдел полиции. Без письменного заявления участковый делать ничего не будет, к сожалению.

Не получится - звоните - постараюсь помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ребята привет, мне на лайф звонит один парень Андрей, с которым мне не приятно разговаривать. Звонит с разных номеров, код польский... разве такое возможно... +48 579 130 233, +48 723 216 492 и т.д. еще с десяток похожих разных номеров, присылает смс оскорбления и звонит по 30 раз за вечер... что в таком случае делать? Помогите пож советом... этого идиота я украинский лайф заблокировала, а он мне прислал смс, в которой написал: " попробуй теперь этот заблокировать хахаха" ... куда мне обратиться или как наказать неадеквата?

Спросить
Пожаловаться

Меня замучили телефонные хулиганы. Звонят с мобильного и оскорбляют, будят срдеи ночи. Часть оскорблений записана на автоответчик (цифровой). Номер сменить - очень дорого (я пенсионерка), да и нет гарантии, что новый номер они не узнают. Определяются только 7 цифр номера мобильного, а вот первые цифры (ну, например 8 926) определитель не берет. Обращалась на АТС, но они дают распечатку входящих и ставят номер на проверку только по решению суда. Но как мне его получить? Куда обращаться? В суд? В прокуратуру? В милицию? Участковый смеется, но заявление не принимает. Говорит, что если даже я его подам, состава преступления нет и делом никто заниматься не будет. Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста!

Соседи бояться давать характеристику хулигану соседу, на работе тоже.

Свидетели дают ложные показание в помощь хулигана (тоже от страха), угрозу воспринимаю реально, зная, что хулиган буйный, но изворотливый.

Кто возбуждает уголовное дело по ст 119 УК РФ, руководитель дознания может возбудить уголовное?

Помогите, пожалуйста, советом.

Вот уже около месяца на мой квартирный телефон в разное время суток поступают звонки от телефонного хулигана, который беспричинно оскорбляет меня и моего 9-летнего сына нецензурной бранью, даже угрожает сексуальным групповым насилием над ребенком, когда ребенок попадется ему на улице один. Я пыталась поговорить с ним, выяснилось, что звонит мне не по случайному выбору, что он меня знает, знает дом, номер квартиры, точно описывает нашу внешность. Моя телефонная компания отказалась предоставить мне протоколы соединений абонентов, звонивших на мой телефон, сославшись на тайну связи, Новый закон о Связи, сказав что выдаст только по решению судана осн. ст 13 УПК. Милиция тоже не помогла, уголовное дело заводить отказывается. Что делать, ребенок боится выходить на улицу, оставаться дома один. А хулиган в Законе! Получается, что иметь определитель номера законно, а получить протокол звонивших и угрожающих мне, если нет определителя, - нет. Очень надеюсь на ответ. Елена.

Как найти и наказать хулигана, который сделал так, что какой-то номер постоянно мне звонит, а когда я беру трубку сбрасывает, таким образом я уже два дня не могу ни кому не позвонить, ни мне ни кто не может.

Меня замучили телефонные хулиганы. Есть записи их звонков неприличного содержания, в 3-4 утра. Причем звонят с мобильных номеров, определитьель "берет" только 7 цифр номера, а весь его определить невозможно. Милиция заявление не принимает. На АТС отказываются выдать мне данные о входящих звонках на мой же номер. Говорят, только по решению суда. Сменить номер - не выход. Деньги это немалые, а они узнают и новый. Я, конечно же, отключаю на ночь телефон, но хотелось бы принять меры более решительного характера. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить судебное решение для выдачи АТС данных о входящих звонках и на каких основаниях.

Очень буду благодарна за совет.

До какогт времени разрешено включать музыку громко на базе отдыха (турбаза). Отдыхаю с семьей, маленький ребенок, время половина второго ночи люди с разных сторон музыку включают на полную мощь, при просьбе сделать тише, говорят что по закону мы можем хоть всю ночь слушать... Администрация турбазы разводит руками... Правомерно ли это?

Соседи - семья алкашей. При белой горячке устраивают ночные спектакли на несколько часов с криком и матом. Соседи терпят т.к. боятся - алкаш трижды судим. Участковый разводит руками. Милиция даже не приезжает на вызовы. Что можно реально сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Есть ли ча стные организации, которые могут привести должника по алиментам в службу судебных приставов? Бывший супруг более 11 лет ничего не платит... пристав разводит руками, что без оповещения должника он ничего сделать не может... что можно вообще предпринять в данной ситуации.

Написал заявление в полицию о факте самоуправства. Ответа не последовало участковый которому передали дело все время разводит руками. Ну а как тут не разводить. Ведь заявление против сына бывшего начальника полиции. Как быть-то простым людям?

Мне звонит бывшая сожительница и требует вещи купленные мной уже после разъезда. Звонит по телефону и угрожает расправой, звонят по очереди со своим новым сожителем, милиция разводит руками, что делать? Ранее её сожитель с другом меня уже избивали, требуя вещи присудили штраф. Теперь звонят и угрожают что придут домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение