Скажите, пожалуйста, есть ли в Российском законодательстве положение о пособии по потере кормильца для инвалидов с детства?

• г. Советский

Ответы на вопрос (3):

Пособие по потере кормильца получают все несовершеннолетние дети, независимо - инвалиды они или нет. Инвалид детства получает пенсию по инвалидность ко всему прочему.

Спасибо, Светлана Николаевна! Моему сыну 27 лет, он болен шизофренией, отец его умер. Сын не трудоспособен и сам себя обслуживать не может. Поэтому и я не могу устроиться на работу (живём в сельской местности, в Крыму). По Укр. законодательству мы кроме его пенсии получали небольшое пособие по утере кормильца. Я хотела узнать, сохранится ли эта доплата в российском Крыме?

Сохранится, Марина Владимировна.