Решение жилищной комиссии о исключении сына жены из состава семьи военнослужащего.

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащий, в 2010 году решением жилищной комиссии части был признан нуждающимся в жиьье по договору социального найма по составу семьи 4 человека: я, жена (военнослужащая), дочь и несовершеннолетний сын жены от первого брака. Пр переводе в 2014 году решением жилищной комиссии другой части я повторно признан нуждающимся по тому же составу семьи. Однако, 2 дня назад решением жилищной комиссии сын жены был исключен из состава семьи с мотивировкой, что я не являюсь ему опекуном или то что он е находится на моем иждевении по решению суда. При этом, я не был извещен о вынесении на рассмотрение комиссией моего вопроса и соответственно не заседание комиссии не приглашался. Правомерно ли решение жилищной комиссии при условии что и я и моя женя являемся военро лужашими и можем одинаково претендовать на жилье. Необходима ли в моем служае процедура признания сына жены членом моей семьи решением суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно признавать его членом семьи. но вот странная ситуация, если бы жена была признана, как военнослужащая, нуждающейся. то и ее сын, и ваш общий ребенок являлись бы членами семьи.