Принуждают работать медсестру на скорой помощи по суткам в Томской области - возможность заставлять работать в принудительном порядке и легальность работы за приемным покоем без сертификата

• г. Колпашево

Я работаю медсестрой в Томской области, Чаинском районе, с.Подгорное, по приему вызовов на скорой помощи (диспетчер). График день, ночь,2 дня дома (по сменам). Так вышло, что один диспетчер ушла на пенсию, и нас принуждают работать по суткам, сутки на работе, 2 дня выходных. Мы не соглашаемся, могут ли заставить работать нас в принудительном порядке? И еще, в нерабочее время (выходные и праздничные) и после 17.00, мы работаем за приемный покой. Сертификата на медсестру приемного покоя у нас нет, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права - жалуйтесь в ГИТ