Принуждают работать медсестру на скорой помощи по суткам в Томской области - возможность заставлять работать в принудительном порядке и легальность работы за приемным покоем без сертификата

• г. Колпашево

Я работаю медсестрой в Томской области, Чаинском районе, с.Подгорное, по приему вызовов на скорой помощи (диспетчер). График день, ночь,2 дня дома (по сменам). Так вышло, что один диспетчер ушла на пенсию, и нас принуждают работать по суткам, сутки на работе, 2 дня выходных. Мы не соглашаемся, могут ли заставить работать нас в принудительном порядке? И еще, в нерабочее время (выходные и праздничные) и после 17.00, мы работаем за приемный покой. Сертификата на медсестру приемного покоя у нас нет, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права - жалуйтесь в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Я медсестра хирургии, работаю в стационаре. Недавно была ситуация: в приемный покой больнице обратилась пациентка, с жалобой по профилю нашего отделения. Медсестра приемного покоя была загружена, она пожаловалась на это начмеду. К слову сказать, это ночное дежурство. Состояние пациентки не было тяжёлым, она вполне могла дождаться, когда медсестра приемного покоя освободиться и займётся ею.Однако вышло так, что меня заставили в приказном порядке (устном, со стороны старшей медсестры моего отделения) покинуть свой пост и пойти в приемный покой оказывать помощь этой пациентке. Я вынуждена была оставить своих пациентов ли на полчаса. Имеют ли право мои руководители заставлять меня выполнять работу сестер приемного отделения, мотивируя это тем, что там некому работать?

Работали по графику @дня 2 ночи затем 4 выходных, нас теперь принуждают работать по графику день ночь 2 выходных без отсыпного дня. Вопрос могут ли по присуждению изменить график и если могут, то могу я требовать один отсыпной, после ночной смены а затем 2 выходных.

Будет ли правомерны действия ст медсестры подать списки на оплату по ковиду на врачей, которые фактмчески работают в приемном покое, а табелируются в другом отделении, пациентов поступившие в приемный покой. При эиом в больнице есть ст медицинская сестра приемного покоя.

Я,работаю на скорой помощи 22 лет, мне не выплачивают стимулирующие деньги мотивируя что получаем по 3500 и еще совмещаю приемный покой за что мне не платят. Я старший фельдшер СМП и приемного покоя.

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

Работаю в электросетевой компании электромонтером подстанции. Работаем вдвоем с напарником по очереди через сутки без оплаты выходных и праздничных. В новогодние каникулы работаем, а зарплату за это не платят. Ставят в графике нам праздничновыходные. Один идет в отпуск, второй работает за него один без выходных. Оплату за это не получает. Работа заключается в проверке работы подстанции и передаче данных диспетчеру два раза в сутки в определенное время. И работа на подстанции во время аварий на электролиниях. Остальное время находимся дома в постоянной готовности вызова. Правильно ли нам оплачивают зарплату и куда нужно обратиться. Пока не обращаемся, боимся увольнения.

У нас медсестер график работы сутками. Одна медсестра хочет работать день ночь и два выходных но мы большинство коллектива против так как у нас нет дневной постовой процедурной медсестры мы всю работу выполняем сами. И нам заведующая сказала что будем тоже работать день ночь. Как нам поступить? В трудовом договоре написано работа согласна графику. Заявления на переработку у нас написаны. Мы не хотим работать день ночь. И должны ли нас отдел кадров уведомить за 2 месяца что меняется график работы? Как нам быть? Мы просто в замешательстве куда обратиться? Почему весь коллектив должен подстраиваться под одну медсестру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно нписать заявление если вышла на работу в свой выходной день, сначало сказали что будет двойная оплата. Я палатная медсестра вышла на два дня в приемное отделение за медсестру приемного покоя. Как должны мне оформить оплату? Сегодня дали заявление на возложение обязанностей на два дня медсестры приемного покоя, она на больничном, а моя должность палатная медсестра, как мне должны заплатить.

Работаю водителем скорой помощи, график сутки через двое. Всё устраивает но пришла комиссия по труду и запретила работать сутками, в водят другой график 2 дня вдень по 12, 2 дня в ночь по 12, и 2 выходных. Коллектив не согласен хотим работать по старому графику сутки через двое, куда надо обратится.?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение