Надо ли мне брать у бывшего мужа на это разрешение?

• г. Москва

Смужем я в разводе. У нас есть сын. Ему 3,5 года. Суд определил место жительства сына со мной. Хочу отвезти его к морю. Надо ли мне брать у бывшего мужа на это разрешение?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Нет не нужно. Не нужно такое разрешение и для поездки за границу. Например, в Турцию или Египет....или в Крым...

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

С 2001 года ребенок проживал со мной, я от бывшего мужа получала алименты. Но при разводе не установила место жительста ребенка документально, в 2010 году бывший муж подал в суд на определения места жительства. А я встречный иск. но местом жительства ребенка определили место жительство отца и с марта 2010 мне присудили алименты В сентябре 2013 года сын находится на гос. обеспечении и проживает в другом городе. Могу ли я претендовать на освобождение от алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами.

Ребенок (5 лет) прописан у мужа. При разводе для того, чтобы суд определил место жительства ребенка со мной, мне необходимо его прописать у себя?

И еще вопрос: при совместной опеке (на чем настаивает муж), ребенок будет проживать то у меня, то у него (то количество дней, которое определит суд)?

Заранее спасибо за ответ!

Есть 4 комнатная квартира, определен порядок пользования комнатами через суд. Доли принадлежат мне и несовершеннолетнему сыну, бывшему мужу и совершеннолетней дочери. Суд определил, что сын должен жить со мной. Мы там не живем, так как невыносимо. Вопрос-как продать мою и сына доли без согласия бывшего мужа?

Жена подала на развод, после развода суд определил место жительства троих детей с матерью. С женой мы не живем год лет, все это время ребенок-старший сын проживает у меня. Учиться в училище. Жена его совсем не навещает, не интересуется им, даже не знает где он находится. С моей женой проживает еще двое наших детей. Заранее благодарен! Какие нужны документы в суд для определения места жительства сына совместно со мной.

Я с бывшей супругов в разводе, есть общая дочь 12 лет, жила со мной 2 года после развода, потом суд определил место жительства с мамой, прошло 2 года, дочь просится ко мне жить. Могу ли я подать в суд на определение места жительство со мной?

Мы украинцы. У меня вопрос, мы с мужем в разводе, у нас несовершеннолетний сын 13 лет, для выезда из Украины в Россию на постоянное место жительства (я и сын).. нужно ли мне брать разрешение или доверенность у мужа на выезд сына со мной?

Сыну 17 лет, уже 3 года живет со мной, но жена бывшая на него получает алименты и живет отдельно. При разводе, 5 лет назад, суд присудил алименты, но через 2 года сын пришел ко мне.

Жена от алиментов добровольно не отказывается.

Как перестать платить алименты?

И какова вероятность, что если через суд определять место жительства сына, что суд определит его со мной? Сыну 17 лет, сам он желает жить у меня.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: при разводе с женой не определили место жительства ребенка. В какой суд подавать иск об определении места жительства ребенка? По прописке меня или по прописке жены или сына? Сын прописан у меня в квартире. Хочу зафиксировать его место жительства у бывшей жены, чтобы выписать потом его к ней.

Живу в одном городе, а муж в другом! Мы в разводе имеется сын, ему исполнилось 14. Прописан он у мужа, но живет со мной! Т.к сын получил паспорт в моем городе, а выдали его без штампа прописки, потому что на запрос ответа не поступило, с места проживания мужа. Я хочу лично выписать сына от бывшего мужа и прописать к себе! И в срочном порядке поставить штамп... Как мне это сделать? Заранее спасибо!

PS: временная прописка имеется.

Как вернуть ребенка. По желанию ребенка суд определил сына (10 лет) с отцом. Сейчас сын вернулся и хочет остаться со мной. Как юридически определить его место жительства снова со мной. Какие документы мне понадобятся?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение