Что мне делать, горгаз продолжает начислять плату и долг растет?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Прописан с семьей в приватезированной (в равных долях) квартире у матери, но вот уже несколько лет проживаю с семьей в подаренной квартире. Оплата за газоснабжение (и другие коммунальные услуги) производилась по месту прописки, а так же и во второй квартире, (т.к. мама продолжала по инерции платить за нас). Когда обнаружилось, что приходится дважды платить за услуги, тариф которых вычисляется по норме на человека (вывоз мусора, холодная и горячая вода, очистка стоков), я обратился в соответсвующие коммунальные организации с заявлением, чтобы оплату за эти услуги мне начисляли по месту прописки. За вывоз мусора мне даже произвели перерасчет. В Горгазе заявление не приняли, мотивируя тем, что я должен доказать "что там я проживаю, а там не проживаю". Что мне делать, горгаз продолжает начислять плату и долг растет? Ведь я не должен дважды платить за одно и тоже.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо официально (через заявление) обратиться в горгаз, т.к. на официальное обращение организация обязана предоставить официальный (в письменном виде) ответ. Данный документ и будет необходимо обжаловать в вышестоящих инстанциях либо в суде. Если они отказываются принять данное заявление лично, отправьте его по почте (заказным письмом с уведомлением). А вообще если они от Вас требуют, доказывать место настоящего проживания, порекомендовал бы Вам сходить к участковому по фактическому месту проживания, объяснить ему всю сложившуюся ситуацию, и взять справку которая будет подтверждать факт Вашего проживания. Данный документ и будет являться доказательством))

www.mrka-irk.narod.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил.

Из Вашего письма не совсем понятно, чего же тогда требует горгаз. Я так понимаю, доказательств того, что Вы не проживаете по месту прописки, но в чем же тогда заключается трудность? Платите за газ, по месту фактического проживания (квитанции преддъявите в горгаз - в качестве доказательств) . Напишите Заявление о пересчете.

для доп. вопросов:

www.mrka-irk.narod.ru

С Ув. Артем Сергеевич, стажер адвоката сот. 8-908-6-612-618

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры в кооперативном доме, но не проживаю там. Проживаю и произвожу оплату коммунальных услуг по месту регистрации. Какие документы мне необходимо предоставить председателю кооператива, чтобы мне не начисляли плату за коммунальные услуги (вода холодная и горячая. Газ) и при этом на какой законодательный акт сослаться. Заявление и справку с места регистрации об оплате ч предоставила.

Купила квартиру. За последние три года в квартире никто не проживал, что подтверждается поквартирной карточкой (у паспортиста). Однако коммунальные службы начисляли оплату за коммунальные услуги (холодная, горячая вода, мусор) за 3 х человек. Образовался большой долг. Вопрос: имею ли я право на перерасчёт? спасибо.

Галина.

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

Бухгалтерия ТСЖ в квитанциях на оплату коммунальных услуг в графу «Техническое обслуживание» не включает вывоз мусора. Плата за эту услугу взимается дополнительно. Хотя все управляющие компании и другие ТСЖ в «Техническое обслуживание» плату за вывоз мусора включают. В смете доходов и расходов ТСЖ вывоз мусора также не включен в «Техническое обслуживание», но входит в перечень «Оплата коммунальных услуг» наряду с услугами ресурсоснабжающих организаций. Имеют ли право собственники квартир не платить за вывоз мусора, так как фактически тариф на техническое обслуживание с учетом этой услуги складывается выше тарифа, утвержденного на общем собрании членов ТСЖ?

Я проживаю вместе с мужем в его квартире (ЖСК), прописан он там один. Сама прописана у родителей (муниципальный дом). Все коммунальные услуги оплачиваю по месту прописки. ЖСК стал начислять плату за воду по количеству проживающих. Могу ли я взять справку об оплате всех коммунальных услуг по месту прописки и предъявить ее в ЖСК, чтобы не начисляли плату за воду по месту проживания? Будет ли это иметь какую-то силу? И еще такой вопрос: как доказывается факт проживания в квартире?

Я собственник квартиры В квартире никто не зарегистрирован. На пустующую квартиру пришла квитанция об оплате коммунальных услуг в которую были включены горячая, холодная вода и стоки обслуживание лифта вавоз мусора на одного человека. За какие услуги не надо платить, счетчики на воду и газ не установлены.

Прописана по одному адресу, а проживаю по другому, там и оплачиваю коммунальные услуги в счёт оплаты за съём квартиры. ЖКХ требует плату за самовывоз мусора по месту прописки. Как быть, что делать, чтобы не платить дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю, как быть. Мои мама и брат прописаны в Челябинске на ул. Спорта, там платят всю коммуналку, включая вывоз мусора. Брат прописан с мамой, но живет по другому адресу. Там он тоже оплачивает всю коммуналку, включая вывоз мусора. Я живу (и прописана) в Москве уже 31 год (12 метров у меня), но т. к. в квартире, где живет брат, никто не прописан, нас с мамой тоже заставляют платить за вывоз мусора. Недавно задним числом нам начислили за 2 предыдущих года, продолжают начислять и названивают маме. Что нам делать? У меня доля в квартире в Челябинске от отца (10 метров), умершего 15 лет назад. Я оплачиваю налоги за ту долю, но за что с меня требуют оплату за вывоз мусора в Челябинске? Почему мама, я и брат должны платить за вывоз мусора в 2 квартирах? Что за законы такие? Мама к тому же, ветеран труда 78 лет... Брат в 2 квартирах за себя платит. Это тоже незаконно... Я понимаю, за отопление надо платить, если не прописан даже никто, но брат все оплачивает: отопление, воду, газ, мусор и пр. В ДВУХ квартирах.

Если в квартире никто не прописан и не живёт какие коммунальные платежи должен платить собственник? Горячая и холодная вода, вывоз мусора, содержание и ремонт, отопление и свет. Речь идёт о комнате в общежитии. Как доказать что в течении двух лет никто не живёт и не прописан. Как оспорить квитанции на оплату коммунальных платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение