Как защитить свои права при споре о долге за автомобиль после развода?

• г. Каменск-Уральский

Когда сын жил в браке, они решили купить машину за 900 тыс. руб.Своих денег было 100 тыс,200 дала я в долг на год, но расписки не взяла. На остальную сумму взяли кредит. Пролпатили два года. Теперь они разводятся и сноха сказала, что никаких долгов отдавать не собирается. Тогда сын перестал давать ей машину. Она сказала, что пошла в полицию и поставила машину под арест. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на раздел имущества, что бы в суде или разделить авто с долгом, или же просто выплатить ей часть денег, но от авто она отказывается

при разводе ТС будет поделено пополам, вернее кому то достанется автомобиль, а кому то половина его реальной стоимости в качестве компенсации. Подарок ваш надо было фиксировать документально, а теперь ничего не докажете.