Могу ли я оформить наследство на земельный участок вне жилой постройки 6 соток, которым пользовалась мама по решению сельсовета?

• г. Казань

Могу ли я оформить наследство на земельный участок вне жилой постройки 6 соток, которым пользовалась мама по решению сельсовета? Мама умерла в 2006 году. Документов на землю нет и сельсовета тоже нет: все земли перешли в черту города Казани.

Ответы на вопрос (1):

Наследовать можно только собственность. Может быть сможете переоформить договор пользования на себя, затем оформить в собственность?