Как изменить размер алиментов после совершеннолетия ребенка из предыдущего брака?

• г. Калуга

У моего мужа ребенок от первого брака, мне по суду присудили на нашего общего ребенка алименты в размере 1/6 от его з/п, когда первому ребенку исполнится 18 лет, мне надо будет заново обращаться в суд, чтобы получать 1/4 или каким образом, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

После достижения ребенком от первого брака возраста 18 лет обращайтесь в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов - в связи с изменением материального положения супруга.