Могут ли родственники, которые не прописаны в квартире, претендовать на нее после смерти хозяина?

• г. Москва

Могут ли родственники, которые не прописаны в квартире, претендовать на нее после смерти хазяина?

Ответы на вопрос (3):

если они наследники 1 очереди ( или 2, если нет 1 и тд)- да, если они не наследники -только при завещании на них

могут, только в том случае если на них будет составлено завещание или они являются наследниками первой очереди.

Если они являются наследниками по закону или по завещанию, то могут.