Может ли он ехать в отпуск и какие ограничения существуют при поездке за границу?

• г. Москва

Моему сыну 22 года, он собрался ехать в августе в Турцию, но у него не оплачен транспортный налог. Может ли он ехать в отпуск и какие ограничения существуют при поездке за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алекса! Ограничение выезда возможно только в случае неисполненного решения суда. Если решения суда о взыскании долга по налогам не было, то и нет ограничений. Кроме этого, до августа он еще десять раз успеет заплатить налог....

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

В августе с ребенком собираемся ехать в отпуск в Абхазию, ребенку 10 лет, с его отцом в разводе, о чем стоит штамп в паспорте, какие документы надо предоставить на границе. Так же будем пересекать границу Казахстана, едем на поезде. Спасибо.

В апреле месяце 2011 г. оплачен транспортный налог за 2010 г. Квитанция есть. В налоговой проверили, оплачено. Но прислали решение о взыскании налога, пени и штрафа через суд. Какие наши действия?.

Спасибо.

Планирую поездку за границу на авто сроком на два три года какии мои действия что бы не платить транспортный налог в россии.

Хотел бы уточнить, как расчитывается транспортный налог в моем случае. В этом году, в августе, приобрел автомобиль мощностью 299 л.с. Сколько я должен буду уплатить и в какие сроки? Правда ли, что месяц оформления машины (август) вычитается из расчета налога на этот год?

Собираюсь в августе в Украину, в отпуск. Из Москвы на маршрутке. Поедем через Гоптовку. Есть ли какие-то ограничения для Россиян при пересечении границы? Вдруг не пустят. Есть ли смысл ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая прислала заказным письмом в июле 2022 года заявлении о вынесении судебного приказа в суд о транспортном налоге за 2015 год.

Транспортный налог за предыдущие годы до 2015 года оплачен. Оплачен и за 2016 год в 2017 году. Больше с 2016 года до 2022 года не было зарегистрировано на мое имя транспортных средств. Причем о транспортном налоге за 2015 год якобы налоговая отправляла требования о оплате в марте 2019 года и в апреле 2020 года, но я их не получала, по получению писем я очень дисциплинирована. Правомерно ли спустя 6 лет требовать оплаты транспортного налога? Что в таком случае делать? Спасибо.

У меня не оплачен транспортный налог в размере 20000 т.р. и просроченные штрафы в сумме 13000 т.р. на три штрафа судебные приставы завели процесс. Выпустят ли меня за границу? Хочу отдохнуть в качестве туриста в Турции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение