Процедуры и документы для перехода приватизированной квартиры к жене и сыну после смерти владельца

• г. Днепропетровск

У мужа умер отец, который являлся владельцем приватизированной квартиры. Жива его жена и есть сын (мой муж, один ребенок в семье). завещания, дарственной - нет. какие процедуры необходимы и какие документы нужно оформить, чтобы квартира официально перешла к жене, а затем к сыну?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прийняття спадщини чоловіком та свекрухою. Договори дарування чоловіком та свекрухою на Ваше ім'я, Договір дарування від Вашого імені на сина. Або ж відмова в прийняті спадщини чоловіком та свекрухою на користь сина, якщо інших спадкоємців немає.