Изменение периода оплаты за переработку - влияние на отпуск и законность, возможные действия.

• г. Сысерть

На заводе где я работаю за переработку платили 1 раз в 3 мес. Сейчас хотят платить 1 раз в 12 мес. 1) Съедает ли отпуск переработанные часы? 2) Как это проверить? 3) Законно ли это? 4) Если нет, что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

не законно, платить должны каждый месяц, обратитесь в Трудовую инспекцию