Изменение периода оплаты за переработку - влияние на отпуск и законность, возможные действия.

• г. Сысерть

На заводе где я работаю за переработку платили 1 раз в 3 мес. Сейчас хотят платить 1 раз в 12 мес. 1) Съедает ли отпуск переработанные часы? 2) Как это проверить? 3) Законно ли это? 4) Если нет, что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

не законно, платить должны каждый месяц, обратитесь в Трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Работаю на ТЭЦ, скользящий график. Пару лет назад, нам оплачивалась переработка в конце года, так же можно было воспользоваться отгулом и соответственно часы переработки уменьшались. Сейчас переработку оплачивают полностью, за квартал, но если берёшь отгул, за переработанные часы, то выщитываются часы переработки и уменьшается з\п,будто я сходил в отгул за свой счёт.Справедлив ли такой вычет?

Я работаю на железной дороге 12 час рабочий день. Отпуск 28 дней. Уходя в отпуск с середины месяца имею в наличии переработку. По возвращению с отпуска часы переработки пропадают и получаются часы не доработки. Законно ли это.

Муж работает вахтовым методом 2 через 2,за год по часам у него переработка 500 часов, как должны оплачивать эти часы за переработку, и положен ли отпуск за переработанное время.

Я военнослужащий, у меня накопилось около 1000 часов переработки за 7 лет, это всё фиксировалось в журнале. По факту переработанные часы предоставляли при увольнении с военной службы. На этой неделе нам сообщили, что переработку надо отгуливать максимум в следующем году, а иначе она сгорает. И поэтому почти вся переработка сгорела. Каким образом можно получить если не дополнительные сутки отдыха, то хотя бы денежную компенсацию. Добавлю, что у многих переработка больше 2000 часов. Спасибо, жду ответа.

У меня вопрос по поводу переработанных часов на службе. Раньше считали переработку за месяц, а теперь хотят считать за квартал, правомерно ли это? Ведь если я в апреле отработаю 200 часов, а в мае и июне буду в отпуске, то ни какой переработки мне не заплатят, хотя норма в апреле 160 часов и у меня переработка 40 часов. Как быть?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

В Январе 2020 мною отработано 209 часов, при норме 136 часов. Т.е. 73 часа переработки. Из них 72 часа праздничных. В итоге праздничные оплатили в двойном размере, а переработки получился 1 час. (пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как всегда новогодняя переработка при сменном графике. Руководство пытается погасить, путем написания работниками заявлений по внутреннему совмещению, но без выхода на работу, мотивируя тем, что переработанные часы перейдут в оплату по совмещению. Возможно ли так погасить переработку, законно ли это?

Меня сократили, я думала что получу деньги за переработку, тк работаю 2/2 отработала все 11 месяцев, ходила 2 раща в отпуск по 14 дней! По моим полсчетам у меня переработка 29 часов, но работадатель в конце 2015 года дал бумагу с графиком где в отпуске были прописаны часы и стояло не 11 а 6,там образом они убрали переработку на 2016 год, сказали это формальность чтобы ОТиЗ пропустил! Сейчас они мне это припомнили, законно ли это?

Я, работаю охранником. Работа сутки через трое. По договору при принятии на работу моя смена длится 24 часа. С начала года руководство решило пересмотреть данный пункт в одностороннем порядке, нам был предложен график, где рабочая смена составляет 23 часа. Оставшийся час не оплачивается как обеденный. Кроме того, чтобы избежать переработки, было решено учитывать ее за год. Затем были составлены графики работы на год, где, если идешь в отпуск переработка пропадает, так как за время отпуска часы переработки за год уменьшаются до нуля.

Насколько правомерные действия руководства? И как правильно поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение