Вопросы, касающиеся прав учителей - доступ к журналу, совещания и сокращенные дни перед праздниками

• г. Мариуполь

Хотела бы у Вас уточнить несколько вопросов: 1.Имеет ли право директор школы не давать учителю-предметнику, на урок журнал класса? И может ли заставлять его заполнять в конце рабочей смены? 2. Сколько должно быть совещаний у учителей в месяц и их продолжительность по времени? Может ли директор наказать за их не посещение, если у учителя уроки заканчиваются в 13-00, а совещание на 14-30? 3. Сокращенный ли день у учителей перед праздниками?

Ответы на вопрос (1):

1. Журнал має бути під час уроку. Залишення понаднормово допускається лише у крайніх випадках, цей до таких не належить. 2. Кількість може встановлюватись правилами внутрішнього розпорядку тощо. Якщо наради не в робочий час - відповідальності жодної. 3. Встановлюється правилами внутрішнього розпорядку.