Процесс по закреплению освободившейся комнаты в коммунальной квартире - заинтересованные стороны и дальнейшие действия

• г. Москва

Проживаю с сыном в комнате площадью 12 кв.м в 2-комнатной коммунальной квартире. В этой же комнате зарегистрирован мой бывший супруг, который не проживал со мной. В квартире освободилась вторая комната, я обратилась в суд с иском о закреплении за мной освободившейся комнаты, площадь которой тоже 12 кв. м. В качестве соистца суд привлек к участию в деле моего бывшего. Он отказался от иска. Но его же можно было бы привлечь как соистца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте ходатайство ст.35 ГПК РФ