Какие документы требуются для одному из собственников квартиры для подписания договоров на ремонт?

• г. Москва

Квартира оформлена на двоих собственников в равных долях. Имеет ли право один из собственников подписывать договора на ремонт данной квартиры и все остальные документы связанные с этим или потребуется доверенность от второго собственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, в силу ст.247 ГК РФ нужно согласие от второго собственника

Нотариально Оформляйте согласие, чтобы в дальнейшем не было лишних вопросов.

Доверенность будет являться согласием второго собственника? Или необходимо что еще оформить?

Письменное согласие оформляется и заверяется у нотариуса?