Потерянный собственник - как найти прежнего обитателя коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас трехкомнатная коммунальная квартира. Собственник одной комнаты в детстве стал сиротой и его сдали в детский дом. Потом его усыновили граждане США и увезли с собой, дав детскому дому доверенность на 3 года на право проживать в этой комнате. Прошло уже 10 лет. Мальчик стал совершеннолетним. Но собственник так и не появился. Представитель детского дома сдает комнату приезжим, хотя доверенность уже недействительна. В детском доме говорят, что у них нет связи с усыновителями.

Как нам найти нашего соседа?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь в свое Муниципальное образование с заявлением о факте сдачи жилья по просроченной доверенности. Если не помогут обращайтесь в Прокуратуру.

Попробуйте через посольство, но вряд ли помогут

Вам не нужно его искать, так как прав на комнату у Вас в любом случае не появится.