Потерянный собственник - как найти прежнего обитателя коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас трехкомнатная коммунальная квартира. Собственник одной комнаты в детстве стал сиротой и его сдали в детский дом. Потом его усыновили граждане США и увезли с собой, дав детскому дому доверенность на 3 года на право проживать в этой комнате. Прошло уже 10 лет. Мальчик стал совершеннолетним. Но собственник так и не появился. Представитель детского дома сдает комнату приезжим, хотя доверенность уже недействительна. В детском доме говорят, что у них нет связи с усыновителями.

Как нам найти нашего соседа?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь в свое Муниципальное образование с заявлением о факте сдачи жилья по просроченной доверенности. Если не помогут обращайтесь в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте через посольство, но вряд ли помогут

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно его искать, так как прав на комнату у Вас в любом случае не появится.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Продается комната в двухкомнатной квартире 1936 г постройки дома. Вторая комната принадлежит администрации, риелтор говорит, что хозяин комнаты умер не приватизировав комнату, что дом в списках под снос. Как это проверить? Боюсь что можем застрять в этой комнате лет на 10 и продать не сможем, т.к. дом старый. Администрация может во вторую комнату заселить кого-нибудь?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В одной комнате (не приватизирована, площадь 20 метров) двухкомнатной коммунальной квартиры (не приватизированной) прописана несовершеннолетняя девочка (она проживает со своим опекуном в другом месте) и ее родной совершеннолетний брат. Вторую комнату коммунальной квартиры занимала другая семья, после того, как вторая комната освободилась, родной совершеннолетний брат указаннной девочки подал заявление о присоединении второй комнаты (не согласуя это с опекуном сестры). Вторую комнату по его заявлению присоединили. Дом скоро будут сносить. Опекун девочки не хотел, чтобы вторую комнату присоединяли, так как надеялся, что полсе сноса дома, мальчику и девочке предоставят по одной однокомнатной квартире. Должен ли был мальчик спрашивать разрешения у опекуна своей сестры на присоединение второй комнаты? И можно ли сейчас все повернуть обратно (то есть, чтобы мальчик и девочка вновь были прописаны в одной комнате)? Если да, то какие документы и куда необходимо подать? Если они будут прописаны в одной комнате, то есть ли вероятность того, что полсе сноса дома им предоставят каждому по однокомнатной квартире? Огромное спасибо. Жду Вашего ответа.

У нас коммунальная неприватизированная квартира. В соседней комнате прописан несовершеннолетний ребенок, который находится в детском доме. Собственником его комнаты является государство. Руководство детского дома приняло решение сдавать эту комнату. Могут ли они это сделать без моего согласия? И имеют ли право приходить к нам в квартиру, не предупредив меня (в коридоре и кухне находятся мои вещи)? А также, если эту комнату они приватизируют, как в этой же ситуации могут поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас коммунальная трехкомнатная квартира мы собственники одной комнаты, во второй комнате мы живем по знакомству а третью комнату сдает другая. Собственница, и сдает она людям не Словянам без нашего разрешения мы этого не хотим что бы жили посторонние люди так как в нашей коммуналке прописан и пооживает несовершеннолетний ребенок, что можно сделать что бы закрыть эту комнату для сдачи квартирантам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение