Проблема с несанкционированным договором - нужен совет

• г. Риддер

У меня проблема! Сегодня мне позвонили сказали что бы я выплатила какие то деньги по договору, а я этот договор не подписывала и в глаза не видела, в торговом доме ничего не покупала! Я работала у этой женщины продавцом всего 1.5 месяца примерно, в мужском отделе, и естественно подписывала чужие договоры. В августе она мне сказала что бы я больше не выходила хотя не знаю причины, работала не официально даже ксерокопии удостоверения моей у нее не было, на тот момент была беременна и эта женщина об этом знала А договор этот составлен был как мне сказали в сентябре, и тем более я больше нигде не работала и мне не было 18! сказали если не выплачу подадут в суд и придется еще больше выплачивать, да и мне уже рожать в марте... переживаю... не знаю что делать! ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых не нужно бояться суд. Суд это единственное место в Вашем случае где защитят Ваши права, даже если Вы являетесь ответчиком. Больше чем положено платить Вы не будите. Если сомневаетесь что что-то подписывали, потребуйте тот договор, и проверьте Ваша ли подпись. Даже если все совсем будет не в Вашу пользу, то Вы можете просить суд об отсрочке взыскания, например до наступления ребенку 1,5 года. В общем не бойтесь суда, там ничего страшного нет, именно там Вам помогут.