Мама квартиросъёмщица, жить с ней не возможно. На размен она не соглашается, посоветуйте как быть?

• г. Москва

Мама квартиросъёмщица, жить с ней не возможно. На размен она не соглашается, посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, квартира не приватизированная?

Единственный способ разъехаться - предъявить иск о принудительном размене квартиры. Вариант размена Вы должны подобрать сами до предъявления иска. При этом варианты размена должны быть неприватизированными.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как можно по закону выселить бывшую жену из общего дома. У нас по 1/2 дома и земли. Она не соглашается ни на квартиру ни на другой дом и мою часть дома выкупать не хочет, а жить с ней не возможно. У нас две дочери, они тоже уговаривают маму съехать, не хотят с ней жить. Она отказывается. Как быть в такой ситуации?

, и сын квартиросьемщицы 55 лет, племянница и квартиросьёмщица хотят приватезировать кв,сын против, квартиросьёмщица болеет, как она может передать квартиру племяннице, все выше упомянутые имеют прописку в этой кв,размен через суд, не хотят, что можно посоветуйте.

При размене коммунальной квартиры брат отдал свои метры маме. Сейчас они живут в отдельной квартире но приватизирована она на маму. После 2 лет он требует все обратно-но мама против. Что вы посаветуете!

Возможно ли через суд принудить к размену соседку которая больна туберкулёзом. жить с ней не является привлекательным для меня. А при продаже никто не соглашается с ней жить так как боятся туберкулёза хотя у соседки закрытая форма.

Прошу у мамы на протяжении 5 лет разменять квартиру, она не соглашается. Я уже устала с ней жить. В квартире прописаны я, мама и её сын 11 лет, не родной мне. Как мне разменять квартиру?

В квартире площадью 65 кв. м. прописаны 5 человек. Квартиру нужно разделить на 3 и 2 доли. Один из жильцов несовершеннолетний (-Артем), не соглашается на размен. Его сестра (-Кристина), не соглашается на размен. Их мать (-Ольга), не соглашается на размен. При этом ростет долг за квартиру, который они отказываются погашать. Жить в этой квартире невозможно. Как можно разменять квартиру в кратчайшие сроки?

Квартира 2-комнатная, не приватизирована, прописаны я и моя мама. Проживают в квартире я с молодым человеком, мама с мужем, гражданином Украины (он не прописан), жить спокойно не возможно, пьянки и скандалы с их стороны. Хочу подать на размен квартиры. Подскажите пожалуйста как это сделать, и какие могут быть примерно варианты размена (комнаты, однокомнатная) и кому что может достаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разъехаться с отцом алкоголиком? Если квартира двухкомнатная, с неизолированными комнатами. Он не дает приватизировать квартиру, на размен не соглашается. Никогда не платил за квартиру и не платит. Документы на квартиру у меня. Жить с ним не возможно, у меня маленький ребенок.

1 дом на 3 хозяина пробывали продать не соглашаются мешают, жить там просто не возможно с ними рядом как быть в этой ситуации?

Мои родители в разводе 4 года. Мама уехала от папы в другой город. Все имущество (квартира, дача, гараж) она оставила ему. Сейчас хочет раздела. Папа говорит что ничего продавать не будет. Говорит маме чтобы она предоставляла ему жилье. В общежитие и коммуналку жить не соглашается идти. Квартира приватизирована на троих (маму, папу и меня). Как поступить в этом случае? Как разделить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение