Я работаю во вторую смену с 17.00 до 01.00. Существует ли пончтие вечерние.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю во вторую смену с 17.00 до 01.00. Существует ли пончтие вечерние. Ночные часы работы. И как должны их оплачивать? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Статья 154 Трудового кодекса РФ гласит, что каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях. Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов. (статья 96 ТК РФ)