Каковы последствия вождения после лишения прав и использования заявления об утере в случае проверки ГИБДД?

• г. Бийск

В ближайшее время скорее всего лишат прав.

Хочу сейчас написать заявление об утере и после лишения ездить с этими правами. На сколько это возможно и как это будет расцениваться при проверке инспекторами ГИБДД? Как вождение без прав или как вождение по поддельным документам?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

По базе данных вы будите числиться лишенным права управления, последствия: повторный штраф

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия будут квалифицированны по ст.12.7 ч-2 КоАП. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если после лишения прав написать заявление на утерю и продолжить ездить по ним? Пойдёт ли срок лишения? И что будет если инспектор выяснит что я за рулём с правами которые в утере? Можно ли это квалифицировать как поджог по ук?

Недели три назад, меня поймали с поддельными правами. Суд за вождение без прав был, штраф 30 000. А вот за вождение по поддельным правам ничего нет тишина. Хотя полицейский составил протокол. Как узнать завели дело или нет? Будет ли оно возбуждено?

Если лишат прав и я напишу заявление об утере а права оставлю когда закончится срок лишения могу я спокойно ездить по своим правам.

Лишили прав, до суда потерял права, подал заявления о потери прав. Права потом нашлись. Что грозит если я буду ездить по этим правам? Т.е. что будет если при проверке на штрафы выяснится что я лишен и езжу с этими правами?

Через 5 дней суд по лишению прав за нетрезвое вождение. Права потерял, когда лучше написать заявление об утере сейчас или после суда?

Скажите пожалуйста, можно ли при лишении водительского удостоверения написать заявление об утере удостоверения и получить новое, а после лишения водительских прав сдать новые, а ездить по старому удостоверения. Спасибо!

После лишения прав не сдал водительское удостоверение из-за его утери. После окончания срока лишения, в ГИБДД заставили написать заявление об утере и назначили срок возврата 1 год и 8 месяцев. Возможно ли вернуть права до истечения этого срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав. Хочу написать заявление об утере, а права оставить себе, если это возможно, то как правильно сделать? Предусмотрено ли наказание за утерю прав. Спасибо.

Через месяц суд по лешению прав. Что если подать заявление по восстановлению утерянных прав и оставить их у себя. При проверке документов если нечего не нарушил по базе не пробивают. Что будет если всетаки поймают с такими "утерянными" правами. Будет ли статья по подельным документам или тп.

У меня такая ситуация потерял права написал заявление выдали новые через пол года нашел старые потом лишили прав сейчас нужно забирать я отдал инспекторам права которые были утеряны а на руках у меня сейчас которые выдали взамен все время лишения спокойно ездил по новым правам вопрос такой если сейчас после окончания срока лишения я не буду забирать старые права а буду ездить по новым могут ли инспектора проверить что я не забрал права после лишения если могут то что мне за это будет (просто мне сказали что при проверке в базе данных высвечивается только число с какого вступил в законную силу приговор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение