Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень рассчитываю на Вашу помощь! Проанализировав большое количество литературы,

так и не смогла найти ответ на вопрос: Если абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть другому лицу (субабоненту), то должен ли данный абонент иметь лицензию на продажу электроэнергии? Спасибо.

вопрос №58940
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Нет, абонент не должен иметь лицензию, так как во-первых, подобного рода передача происходит только с согласия энергииоснабжающей организации. Во-вторых абонент и лицо, которому абонент передал электр-ю могут потреблять энергииию в объеме, предоставленном для первого абонента. Также в силу статьи 545 ГК РФ лицо получающее энергии. От абонента, является субабонентом, т.е. зависимым лицом по отношению к абоненту и энергииоснаб. Организации.

Вам помог ответ: ДаНет

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X