Как получить паспорт для 16-летнего сына без отметок о консульском учете в Казахстане?

• г. Лисаковск

Хотела у Вас проконсультироваться. Моему сыну исполняется 12.02.15 г. - 16 лет. Я с детьми переехали в прошлом году в декабре месяце на пмж в Казахстан. Мой муж является гражданином Казахстана. В январе месяце я сдала все документы на ПМЖ в миграционную полицию. Вся беда в том, что мы не успеваем получить разрешения на пмж до совершеннолетия сына. Нам сказали, что необходимо получать паспорт в посольстве Узбекистан. На сайте посольства я прочитала перечень документов для получения паспорта. У меня вопрос вот в чем: все документы (листки убытия, справки о несудимости) мы сдали на ПМЖ. И у меня нет ни каких отметок в паспорте о консульском учете. Могу ли я получить паспорт сыну без этих документов? Я могу предоставить свидетельства о рождении, взять справки о временной регистрации в миграционной полиции.

Ответы на вопрос (3):

Так Вы встаньте на Консульский учет!!! И получите паспорт!

Так я не могу встать на консульский учет, так как у меня нет на руках листка убытия, я его сдала на ПМЖ, а паспорт должен получить мой сын.

Получите листок убытия повторно.