Как получить паспорт для 16-летнего сына без отметок о консульском учете в Казахстане?

• г. Лисаковск

Хотела у Вас проконсультироваться. Моему сыну исполняется 12.02.15 г. - 16 лет. Я с детьми переехали в прошлом году в декабре месяце на пмж в Казахстан. Мой муж является гражданином Казахстана. В январе месяце я сдала все документы на ПМЖ в миграционную полицию. Вся беда в том, что мы не успеваем получить разрешения на пмж до совершеннолетия сына. Нам сказали, что необходимо получать паспорт в посольстве Узбекистан. На сайте посольства я прочитала перечень документов для получения паспорта. У меня вопрос вот в чем: все документы (листки убытия, справки о несудимости) мы сдали на ПМЖ. И у меня нет ни каких отметок в паспорте о консульском учете. Могу ли я получить паспорт сыну без этих документов? Я могу предоставить свидетельства о рождении, взять справки о временной регистрации в миграционной полиции.

Ответы на вопрос (3):

Так Вы встаньте на Консульский учет!!! И получите паспорт!

Спросить
Пожаловаться

Так я не могу встать на консульский учет, так как у меня нет на руках листка убытия, я его сдала на ПМЖ, а паспорт должен получить мой сын.

Спросить
Пожаловаться

Получите листок убытия повторно.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос опять по поводу сдачи казахстанского паспорта. Где я должна его сдать? В Казахстане по месту получения? Либо через консульский отдел казахстанского посольства? В Казахстане я уже снята с регистрационного учета, удостоверение личности сдала, листок убытия с целью выезда на ПМЖ на руках, отметки в казахстанском паспорте о выезде на ПМЖ нет. В связи с этим мне не понятно, должна ли я сдавать паспорт в Казахстане в миграционной полиции либо в посольстве Казахстана? Спасибо. Мы живем в г.Усть-Каменогорске, в миграционной службе сказали, что в течении трех дней?

Вопрос в следующем. В 2001 году в 14 лет в Тюменской области получила паспорт гражданина РФ (сама я уроженка Казахстана). Сейчас вот признали мое гражданство и паспорт не обоснованно выданным. Для повторного оформления гражданства РФ мне теперь необходимо взять справку из посольства Казахстана, что я не являюсь гражданкой Казахстана. В посольстве мне сказали, что мне необходимо восстановить листок убытия, или они будут делать запрос сами. У меня проблема во времени, мне уже почти 22 а паспорта у меня нет. Поэтому едет в Казахстан моя мама и будет брать этот листок убытия, скажите нам все верно сказали в посольстве? И дадут ли моей маме данный листок убытия?!

Можно ли выезжать в Казахстан по паспорту РФ,если паспорт Казахстана не здал в посольства? Могут ли узнать о паспорте Казахстана на границе?

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Я гражданин Казахстана но при этом живу в республике Узбекистан в городе Фергана по виду на жительства. Паспорт гр. Казахстана получал в посольстве Казахстана в городе Ташкент там же и поставили на консульский учёт. Сейчас я нахожусь в Москве. Буквально наднях я потерял паспорт и обратился в полицию мне выдали талон, после я обратился в Посольства Казахстана в Москве и они меня отправляют в Казахстан. Вопрос неужели они немногую подать запрос в посольство Казахстана в Узбекистане? Я незнаю как мне быть, в Казахстане у меня некого нет. Скажите мне если я получал паспорт гр. Казахстана в Узбекистане в городе Ташкент в посольстве наверное там мне и надо восстанавливать паспорт?

Я гражданин Армении, нахожусь в РФ на законном оснований по трудовому договору регистрация до 12.04.2017. потерял паспорт, миграционную карту, и регистрацию. Заявление в полицию и посольство подавал. В посольстве через месяц выдадут новый паспорт. Могу ли я по данной от посольства справке на это время находится в РФ и при получении нового паспорта восстановить и миграционную карту и регистрацию.

Я получила гражданство РФ в посольстве России в Казахстане. Справка от 2000 г.Загранпаспорт РФ выдан консульским отделом посольства в 2010 г.Сейчас собралась перезжать на ПМЖ в Россию, выписалась, листок убытия имеется, снялась с консульского учета. Но от гражданства Казахстана не отказалась. Да вообще-то и не хочу. В Казахстане запрещено иметь двойное гражданство в отличии от России. Но вопрос вот в чем. По какому паспорту мне пересекать границу РФ или Казахстана? Не арестуют ли меня на границе власти Казахтана, т.к. если в базу данных заглянут, видно, что паспорт Казахстана не сдан. Имею ли я право обратиться в паспортный стол на территории РФ для получения внутреннего паспорта, имея загранпаспорт РФ и листок убытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заевлял посольство о утери паспорта выдали месячные паспорт Яне с ог выехать по обстаятелству у меня кредит и сын сыну 10 лет можно ли получить паспорт Узбекистана не покидая страну все документы сдал в посольство.

У нас сложилась следующая ситуация, в посольстве Казахстана, находящегося в Израиле мне вписали ребёнка в паспорт по заявлению и с согласия обоих родителей и предоставлению справки из роддома (переведена, нотариально заверена и аппостелизирована). Справка из роддома о рождении ребенка и наши заявления о сохранении за ребенком гражданства Казахстана были оставлены при Посольстве Казахстан. При этом мне не выдали никаких подтверждающих справок (осталась запись в паспорте, с фото ребенка и печатью Посольства). Я вернулась в Казахстан и чтоб зарегистрировать ребёнка по месту моего жительства, в отделе ЗАГСа сказали, что им необходима справка из роддома (та, которую оставили в посольстве Казахстана в Израиле) и что на основании того, что ребёнок вписан в паспорт они не могут выдать нам свидетельство о рождении и зарегистрировать ребёнка. Кроме этого меня не провели и по базе - то, что я родила и прошла через посольство Казахстан в Израиле для разрешения получения гражданства для ребенка. Будет ли являться электронная копия справки о рождении (которая осталась в Посольстве) и заверенная ответственным работником посольства Казахстан в Израиле, который отвечал за оформление данной процедуры действительной для ЗАГСа по месту моего проживания в Казахстане. Заранее благодарю за ответ.

У меня загранпаспорт рф справка о не судимости листки убытия в Казахстан на пмж справка с посольства что я состою на консульском учете могу ли я с этими документами получить вид на жительство в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение