Прорвало трубу дома и затопило соседей - почему мы проиграли в суде и как мы ищем правду в районном суде?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация такая. Пока были на работе, дома в ванной прорвало трубу. Естественно затопило соседей. Они пришли жаловаться к нам и просить денег только через полгода! Пытались объяснить, что мы тут не при чем - жек виноват, нас так же топит сверху (на чердаке что-то лопнуло и залило все этажи - но это другой случай) Подали на нас в суд, хозяйка затопленной квартиры ужасно врала во время процесса. В итоге мы проиграли. Но подали жалобу в районный суд. У нас есть шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Шансы есть всегда. Однако, чтобы дать Вам конкретный ответ, необходимо ознакомиться хотя бы с состоявшимся судебным решением. Наиболее полную консультацию Вы можете получить после того, как специалист ознакомится со всеми материалами дела. Вообще-то за помощью надо обращаться до, а не после. О нас см. по адресу shop.piter.com

Виктория! Судебный процесс- это очень серьезная штука.На мой взгляд Вы проиграли , потому что не серьезно подоши к нему, расчитывая на то, что восторжестует справедливость.Это распрстраненная ошибка.Как правило, если в суде первой инстанции не принто юридических мер для отстаивания своей правовой позиции, то во второй инстанции гораздо труднее.Жаловаться нужно , но желательно с помощью адвоката.Успехов.

Уважаемая Виктория, Суд апелляционной инстанции пересматривает дело в полном объеме. Поэтому Вам необходимо серьезно отнестись к подготовке к процессу. Из представленной Вами информации невозможно дать ответ на Ваш вопрос. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на такого рода делах.