Возможно ли продлить срок пребывания в Саратовской области и оформить разрешение на временное проживание в Пензе для переехавшего из Украины в Россию?

• г. Вольск

Я переехала из Украины в Россию в Саратовскую область, сейчас истекает срок три месяца, могу ли я продлить срок пребывая в Саратовской области и переехать в Пензу и там оформлять разрешение на временное проживание.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете. Нужно покидать Россию на 90 дней.

Здравствуйте!

Продлить можно только свою постановку на миграционный учет и только при наличии оснований - учеба или работа.

Также миграционный учет можно продлить на основании сдачи документов на РВП. Торопитесь, если у Вас осталось мало времени.