Гражданку Азербайджана депортировали, она столкнулась с проблемой возвращения на территорию РФ - каковы шансы и что делать?

• г. Москва

Моя мама гражданка Азербайджана, ее депортировали. После депортации она улетела в азербайджан, потом вернулась на территорию РФ, и теперь опять улетела в Азербайджан, если вероятность того что ее не пропустят второй раз на территорию РФ. Что делать? Рискнуть и попробывать прилететь? Папа гражданин РФ, но ему уже 45 лет и надо менять паспорт, но его нет в базе, тоесть все очень плохо.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в УФМС если депорт. А паспорт в 45 лет меняется обязательно.