Бывший военнослужащий борется за свои жилищные права из-за неясности закона
₽ VIP

• г. Псков

Я бывший военнослужащий. Во время прохождения военной службы стоял в очереди на улучшение жилищных условий. В ноябре 2004 года исключен из списков нуждающичся на том основании что невестка не является членом семьи. В мае 2005 года я был уволен из вооруженных сил по достижению предельного возраста. Уже после уволнения Псковским городским судом невестка признана членрм моей семьи с момента вселения, с марта 2003 года, воинская часть признана ответчиком. Я обратился к командованию части с просьбой о пересмотре решения жилищной комиссий исключившей меня из списков нуждающихся не основании решения суда о признании невестки членом моей семьи. Командир части в пересмотре решения жилищной комиссии отказал на основании, что сейчас я не являюсь военнослужащим.

Вопрос: что обозначает, спор должен расматриваться на момент возникновения правоотношений, Какой статьёй закона регламентируется сложившаяся ситуация.

Ответы на вопрос (3):

Евгений рассматривать спор можно должно в любой момент. Главное не пропустить срок исковой давности. Вы обращайтесь письменно если откажут в суд. С уважение С Чесноков. Москва. Юрист.

Евгений! Поскольку Вы сейчас не являетесь военнослужащим ,Вы можете обжаловать отказ командира, но только письменный, в гражданский суд.От этого решения зависит и обеспечение вас жилой площадью после увольнения.Получите письменный отказ, а пока будете ждать ответа, обратитесь к военному прокурору.Он наделен правом опротестовать незаконное решение жилкомиссии.Удачи

Здравствуйте, Евгений!

В исковом заявлении тоже ставтье вопрос о признании права на улучшение жилищных условий с МОМЕНТА первоначальной постановки на учёт.

Может хорошо получиться - после положительного решения суда ещё и на службе восстановитесь - со всеми вытекающими...

Искренне желаю успехов!