Как подать исковое на компенсацию ущерба здоровью после лечения в частной клинике
₽ VIP

• г. Барнаул

У меня такая ситуация... пред новым годом обратился в частную клинику проверить здоровье... сдал общий анализ.. выяснилось что есть не большое воспаление простаты и есть хламидии.

Курс лечения 1 месяц так доктор расписал.. после 14 дней у меня пошла аллергия (Крапивница) в последствии 6 месяцев лечения месту жительству вытекло в Кашлифвую астму на сегодняшний день (обращался в эту частную клинику к врачу за помощью.. в ответ мы вам не будем помогать у вас организм слабый и не кто не виноват)..

Как быть как возместить и подать исковое на ущерб здоровью..

Ответы на вопрос (1):

СергеЙ! Если вы хотите предъявить иск, то при вашей ситуации виртуальный совет дать вам не просто.Обратитесь к адвокату очно.Могут только скзать, что вам надо доказать ПРИЧИННУЮ СВЯЗЬ между неправильным лечение и возникшими послествиями.ЭТО очень и очень не просто.Судебно-медицинская экспертиза устанавливает это при ЯВНОЙ очевидности таких последствий и очень редко.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мне 73 года. У меня диабет. В частной клинике после обследования, мне предложили новый вид лечения от всех недугов (чистка крови лазером). Я купил в кредит курс лечения за 120 т.р. Я перестал пить лекарства назначенные врачом, так как в клинике мне сказали, что все это теперь не нужно. Сейчас (через 2 месяца) здоровье ухудшилось. Обнаружили жидкость в легких и метастазы по всему организму. Я прекратил лечение в клинике, но деньги банк требует. В кредитном договоре нет никакой страховки на случай потери здоровья. Как мне быть? Помогите подать в суд на клинику!

Во время беременности сдавала платные анализы в клинике. На основании их врач назначил лечение. Состояние здоровья ухудшилось, повторные анализы показали ухудшение и врач отменила лечение. После родов состояние еще больше ухудшилось и результаты анализов в той же клинике оказались сомнительными. Сдала в другой клинике-результат кардинально отличается. ВОПРОС: можно ли клинику привлечь к ответу за ухудшение здоровья?

Я обратилась в клинику инвитро с анализом «определение резус-фактор плода», клиника выдала результат выявить невозможно, специалист сказал, что не выявили из-за особенности организма вашего, что вас должны были проконсультировать в клинике, что может быть такой вариант анализа или вы должны были изучить сайт инвитро! Я обратилась в клинико-диагностический центр, там анализ этот же сдала и получу точный результат в среду, врачи лаборатории сказали, что анализ, выданный клиникой инвитро-это просто пустая бумага, нет информации никакой о резусе ребенка и такого результата не может быть!

Теперь хочу вернуть деньги потраченные на анализ в клинике инвитро, в размере полной стоимости анализа 4878, тк анализ ошибочный и ложный.

ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ! С НОВЫМ 2004 ГОДОМ ВАС! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ ВСЕМ! СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД! Благодарный посетитель сайта.

Приболела, закрепилась в поликлинике. Врач мой не продливает больничный так как прошло 15 дней, купила обанимент в платной клинике, и мне расписали курс лечения на каждый день, времени займет 1,5 месяца, пришла показала своему врачу на что он мне ответил я не могу продлить, пошла к заведующей она мне тоже самое ответила, как быть.

Обратился в стоматологическую частную клинику для лечения и протезирования зубов. Был составлен договор. На момент моего обращения в клинику учредитель с главным врачом (муж с женой) отсутствовали, были в отпуске. Мною занималась молоденькая стоматолог - ортопед. Через полтора месяца лечения у меня появились претензии по качеству лечения. В этот момент выходят на работу после отпуска руководители клиники (муж с женой). И мною начинает заниматься, исправлять ошибки молоденького ортопеда, главный врач клиники. На мой вопрос, где та врач которая меня лечила, мне отвечают что она уволилась и больше не работает. Претензии по качеству лечения у меня остались.

Я по интернету стал искать эту молоденькую врача - ортопеда. Нашел работающей врачом в другой стоматологической клинике, да еще и в другом городе. Не поленился, списался с главным врачом этой клиники. И ответ главного врача клиники, в которой теперь работала эта молоденькая врач-ортопед, меня поразил - в марте, апреле и мае 20... года эта врач вас лечить не могла, так как она до июля 20.. года проходила обучение в ординатуре Медицинской академии и не имела лицензии.

Я был ошарашен. Мною было написано заявление в Росздравнадзор, с просьбой проверить законность трудоустройства этой молоденькой врача-ортопеда в клинику в которой она лечила меня.

Буквально на днях я получил ответ из Росздравнадзора, который меня тоже шокировал-" со слов руководителя клиники Сма... на, врач П... ва у них в клинике ни когда не работала. Нарушений нет"

Извините, а кто меня лечил, какой врач?

У меня на руках сохранились только талончики которые выписывают на прием с указанием клиники, фамилии врача, числа и времени приема.

По слухам дошедшим до меня, ее взяли в эту клинику по знакомству, подработать, пока доучивается в ординатуре.

И что мне сейчас делать я не знаю, куда жаловаться? Кто должен установить истину и выявить ложь руководства клиники, прокуратура, Минздрав региона или кто-то другой?

Появилась аллергия, обратился к врачу-аллегологу. Курс лечения снял отек слизистой носа, но при этом развилась бронхиальная астма. Каковы судебные перспективы в случае обращения в суд о нанесении вреда здоровью и халатности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проведена операция в городе Ярославль, после чего доктор дал все рекомендации по восстановлению и обратиться к доктору по месту жительства. Но в который раз врачи по месту жительства назначают лечение, но оно не помогает. Съездила в областной центр г.Вологда (живу в городе Вологодской области) Доктор клиники

(платный приём) назначила лечение (капельницы), чтобы мне это лечение назначили в ЦРБ моего города, где живу. Но доктор ЦРБ по месту жительства назначает своё лечение, которое совсем не помогает! Имеет ли доктор ЦРБ по месту жительства право назначить лечение от другого врача. Доктора одной квалификации.

Поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом!

Желаю Вам исполнения ваших желаний, радости, здоровья и счастья.

Кто, ЗНАЕТ, как проверить правильно ли мне рассчитали пенсию?

ИЩУ юриста или адвокат по АРХИВНЫМ делам и пенсионному праву!

У меня такая же проблема, у меня принудительное лечение у врача нарколога, но врач нарколог отправляет именно в стационар, без компромисов, ни жалобы на здоровье, ни семейные проблемы не играют роли, в суде я уточнял каким образом я должен проходить леченипре и судья сказала что лечение я должен пройти именно у врача нарколога по месту жительства, но врач категорически против и хочет отправить в стационар, я считаю ч то вполне могу пройти лечение амбулаторно, на на сегодняшний день от решения суда прошло 10 месяцев, в течении которых 7 я пробыл на больничном, и так же ходил отмечался к врачу наркологу ежемесячно что показывало отсутствие в организме наркотических средств, каким законным способом мне можно выразить свое несогласие с врачом и заменить стационарное лечение на амбулаторное по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение