Как защитить холодильник от описи судебными приставами?

• г. Тобольск

Такой вопрос, завтра приезжают судебные приставы для описи имущества, можно ли оформить холодильник ДОГОВОРОМ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА? или какие могут быть способы, что бы его не описали?! стоимость холодильника 50 тыс.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если холодильник единственный, то его не могут забрать. Изучите ст. 446 ГПК РФ.

Оформите такой документ.

Очень странно

Пожалуйста помогите

просто юрист пишет что могут

Банк ВТБ я ИП

Могут наложить арест на имущество и в том числе на холодильник. На это приставы накладывают арест в первую очередь. Необходимо будет обращаться в суд об исключении имущества из описи и ареста.

А если оформить документ

что холодильник передан в безвозмездное пользование ?