Может ли гражданин Украины, состоящий в браке с гражданкой РФ в Украине, получить паспорт гражданина РФ?

• г. Феодосия

Я-гражданка РФ, а муж гражданин Украины, расписались в Украине и свидетельство о браке - украинское, может ли он на основании моего гражданства получить паспорт гражданина РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Ему необходимо подавать документы на оформление гражданства РФ.

Ему нужно формлять РВП.В последующем ВНЖ.и через три года после заключения брака он будет иметь право получить гражданство РФ в упрощённом порядке.