Можно ли, не оплачивать учредителю, выходящему из состава ООО, действительную стоимость доли в уставном капитале по его желанию?

• г. Норильск

Можно ли, не оплачивать учредителю, выходящему из состава ООО, действительную стоимость доли в уставном капитале по его желанию?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы оформите данную сделку как дарение. Причем при выходе участника из общества, необходимо будет увеличить доли оставшихся участников.

Спросить
Пожаловаться

Доля учредителя в уставном капитале была 50% 10000 р

Согласно бухгалтерской справке его доля на дату исключения из состава учредителя составляет минус миллион рублей.

Должен ли учредитель миллион рублей согласно справки ООО если уставной капитал у компании всего лишь 20000 р?

Я вышел из участников ООО летом 2006 года, однако, до настоящего времени не оплатил свою долю в уставном капитале общества. При выходе действительную стоимость своей доли я не получал. Нужно ли мне оплачивать взнос в уставной капитал? Могут ли меня обязать судом к его оплате?

Участник ООО продает свою долю в уставном капитале частями а) другому участнику общества; б) двум третьим лицам. Если доля этого участника не переходит к Обществу, а продается другим лицам, необходимо ли Обществу выплачивать выходящему участнику действительную стоимость доли?

Прошу Вас проконсультировать, я хочу продать свою долю 8% в ООО Учредителю, но он не хочет оплачивать ее действительную стоимость. Где мне можно официально запросить стоимость моей доли в ООО и каков порядок проведения сделки по продажи мною доли в Уставном капитале.

С уважением,

Елена Николаевна.

В ООО два учредителя (50/50). Создано ООО в 2011 году. До настоящего времени один учредитель полностью не оплатил долю (25%) в уставном капитале. Сейчас собирается продать свою долю (50%) и получить действительную стоимость за неё. Как быть в данной ситуации? Можно ли в части неоплаченной доли перевести в общество.

Как правильно вывести из состава учредителей ООО умершего учредителя, если в списках учредителей есть наследник. Можно ли учредителю наследнику увеличить долю в уставном капитале. Доля оплачена полностью.

В ООО 2 учредителя, один учредитель уехал и пока не может вернуться. Можно дивиденды выплатить только одному учредителю в соотношении его доли в уставном капитале, а дивиденды 2 учредителя выплатить после его приезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Чистые активы ООО равны размеру уставного капитала, при выходе участника необходимо уменьшить Уставной капитал, чтобы выплатить действительную стоимость его доли?

Ответчиком по исполнительному производству является ООО. Арест производится на весь уставной капитал на имя ООО? Или надо признать учредителя компании должником по долгам ООО и наложить арест на его долю в уставном капитале? (учредитель и директор один человек)

Модно ли выплатить действительную долю в уставном капитале ООО вышедшему учредителю без регистрации этих изменений в ИФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение