Можно ли, не оплачивать учредителю, выходящему из состава ООО, действительную стоимость доли в уставном капитале по его желанию?

• г. Норильск

Можно ли, не оплачивать учредителю, выходящему из состава ООО, действительную стоимость доли в уставном капитале по его желанию?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы оформите данную сделку как дарение. Причем при выходе участника из общества, необходимо будет увеличить доли оставшихся участников.