Вопрос о возможности получения вычета при сделке с участием инвалида и лица без белой зарплаты

• г. Саратов

Возник еще один вопрос - в сделке 2 покупателя - 1 инвалид 3 гр. 2 покупатель без белой зарплаты. Можно ли получить кому то одному вычет или никому из приведенных лиц не положено? И к примеру если не получать вычеты 2-3 года а после подать декларацию то за эти 3 года вернут вычет или уже нет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности подачи декларации 3 года. Т.е. через 3 года вы уже не сможете подать декларацию

Это лучший ответ

можно ли получить кому то одному вычет или никому из приведенных лиц не положено?- никто из их не может получить вычет.

и к примеру если не получать вычеты 2-3 года а после подать декларацию то за эти 3 года вернут вычет или уже нет? - нет, не вернут, если не было доходов облагаемых НДФЛ.