Какие документы могут потребовать в суде в подтверждение следующего иска:

«__» 2001 года Ответчик взял кредит в *** банке в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей под 30 (Тридцать) процентов годовых от суммы кредита сроком на полгода. Я являлся поручителем у Ответчика и поручался своим личным счетом в том же банке. Ответчик оказался не в состоянии расплатиться в срок «__» 2001 года, и сумма кредита в 100 000 (Сто тысяч) рублей была списана с моего счета. Как поручителю, исполнившему обязательство, на основании ст. 365, 387 ГК РФ, мне перешли права кредитора по этому обязательству.

Ответчик по сей день отказывается расплатиться со мной, ссылаясь на отсутствие средств.

В соответствии с правилами ст. 384 ГК РФ “…право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права…”. На основании этого требую взыскать с ответчика:

1.Сумму кредита в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей.

2.Проценты за весь период (с «__» 2001 года по день фактической уплаты этих средств) по ставке Договора о кредитовании - 30 (Тридцать) процентов годовых от суммы кредита.

3.Расходы по уплате госпошлины.

В обеспечение иска прошу наложить арест на имущество Ответчика

ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ КОПИЙ ДОГОВОРА ПОРУЧИТЕЛЬСТВА И ДОГОВОРА О КРЕДИТОВАНИИ?

ЧТО ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬСЯ В ДОКУМЕНТЕ, ВЫДАННОМ МНЕ БАНКОМ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОИХ ПРЕТЕНЗИЙ К ОТВЕТЧИКУ?

ПРАВИЛЬНО ЛИ СОСТАВЛЕН ИСК?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В целом заявление составлено верно, правда, нужно указывать еще и наименование суда, наименование и адреса истца и ответчика. В конце ставят дату и подпись и указывают приложения к исковому заявлению.

Круг же доказательств определяет суд, в принципе тех документов, что Вы указали, достаточно, но, возможно, изучив документы, суд сочтет необходимым истребовать и иные доказательства. Копии договоров Вы можете предъявить для приобщения их к делу, а подлинники необходимо предъявить в суд для изучения - если есть копии - подлинники Вам вернут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно составить гражданский иск я супруга моего мужа ударил боксёр он в коме? Боксёр сидит дома с браслетом до суда.

ответы на вопрос:

Вам нужен гражданский иск, о взыскании материального и морального вреда?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

По данному вопросу обращайтесь к адвокату в своем регионе. Контакты таковых указаны в профиле или под ответом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В суд, где будет рассматриваться дело.

Истец фио адрес

ответчик фио адрес

Исковое заявление

тогда-то случилось то то

Ответчиком причинён материальный и моральный вред

расчет вреда:

На основании изложенного, руководствуясь ст.44 УПК РФ, прошу:

взыскать с ответчика в пользу истца... мат ущерб.. мор вред..

дата подпись

приложение: копия иска, доказательства трат, утраченного заработка..

Ходатайство следователю о признании Вас законным представителем

потерпевшего, который сам не имеет возможности осуществлять свои права, так как в коме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам необходима помощь в подготовке искового заявления?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Алена, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за составлением такого иска. Это относительно недорогая услуга.

Вместе с тем, это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите составить иск в суд по ст 152 ГК Рф ст 152 ФЗ о персональных данных. И можно ли выиграть суд с коллекторами.

ответы на вопрос:

Это платная услуга. Обращайтесь - составим.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

когда Вы подписываете кредитный договор, Вы соглашаетесь на передачу персональных данных 3-им лицам.

Коллекторов очень просто проучить, чем больше они говорят, тем больше появляется возможностей.

Так два года назад одно знаменитое... теперь - агентство по сбору долгов получило штраф в размере 8 миллионов рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллега, а что Вы собрались составлять, если гражданин сам подписывает согласие на передачу персональных данных.

Нет - это дело не пройдёт в суде, проигрыш на 200 процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Коллега!

Вопрос всегда следует читать не только в объеме написанного клиентом, но и в общем. Если Вы полагаете, что действия коллекторов не предоставляют возможность для клиента требовать с них компенсации морального вреда, то почитайте ГК. При этом какая статья послужит основанием, как Вы, наверно, понимаете - не важно.

А впредь, советую не устраивать публичных дискуссий, а если Вам что-то не ясно или Вы чего-то не знаете, задайте юристу вопрос в почту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Требовать коллега можно что угодно, я сказал, что дело будет проигрышным и не нужно на меня злиться я не ввожу людей в заблуждение и как правило граждане хотят положительного результата, а не" абы как".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Анна, здравствуйте! В октябре 2012 года в у нас в Заельцовском суде гор. Новосибирска был аналогичный судебный процесс. Суд исковые требования частично удовлетворил. Этот процесс вели мы с коллегами. Обращайтесь, помогу. Тел.+7 953 792 47 57.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как правильно составить иск в суд на подачу алиментов на гражданского мужа?

ответы на вопрос:

Вы зарегистрированы в киевском, железнодорожном или центральном районе Симферополя, гражданский муж является отцом ребёнка по свидетельству о рождении?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если муж больше никому не платит алименты, то нужно подавать заявление о вынесении и судебного приказа. Если есть еще дети, которым муж платит алименты, то нужно составлять иск. Обязательные требования к указанным документам установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ. Заявление или иск нужно подкрепить письменными доказательства, перечень которых определяется исходя из Вашей конкретной ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если отцовство не установлено, то в начале нужно установить отцовство в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для этого Вам нужно обратиться к юристу или адвокату, который все и составит или самостоятельно поискать ответ на свой вопрос в интернете и попробовать все это сделать самой. При желании могу вам оказать услугу по подготовке такого иска, стоимость оговорим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите пожалуйста составить правильно иск а гражданский суд. Воспитываю одна троих детей, финансовые трудности. Пожалуйста.

ответы на вопрос:

Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу, но бесплатно врятли кто то составит если только по минимальной стоимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?

ответы на вопрос:

У каждого юриста своя цена. Вам стоит обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и договориться о стоимости составления иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Цитата:
Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?
Для определения стоимости составления нужно знать суть спора, о чем иск?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько стоит составлены иск для суд по гражданским делам?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать из какой области спор и каковы основания иска при их наличии. Таким образом цена составления иска зависит от нескольких нюансов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Стоимость составления искового заявления зависит от сложности работы. Уточните, какой у Вас предмет иска? В чем именно проблема?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете обратиться к любому юристу с сайта и уточнить вопрос стоимости подготовки иска. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цены разнятся в зависимости от юриста, от сложности вопроса, тематики спора и т.д. и т.п.

В Вашем случае лучше полностью описать предмет спора, по которому нужно написать исковое заявление, тогда юристы, которым интересна эта тематика, смогут дать Вам нормальный ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У каждого юриста своя цена, которая зависти от сложности вопроса, региона. Обратитесь к конкретному юристу сайта в личную почту и задайте ему этот вопрос. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По гражданскому иску не являюсь ответчиком, какое ходатайство составить что бы суд поменял ответчика, спасибо.

ответы на вопрос:

О признании ненадлежащим ответчиком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как составить заявление о невозможности явиться в суд по гражданскому иску. Свои обязательства перед истцом выполнили.

ответы на вопрос:

Надо сослаться на объективные уважительные причины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение