В настоящий момент дом сдан ГК, ключи на руках у хозяина, квартира куплена по договору соинвестирования.

• г. Москва

Мне предлагают купить квартиру по схеме переуступки прав на новостройку. В настоящий момент дом сдан ГК, ключи на руках у хозяина, квартира куплена по договору соинвестирования. Можно ли мне купить квартиру на данном этапе? Какие могут быть риски в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если дом сдан гос. приемке, я бы проверил правда ли это в местной администрации.

затем уступку я бы предложил оформить нотариально (нотариус проверит соблюдения всех формальностей (полномочия, устав, Выписку из ЕГРЮЛ.... и т.д.)

Риски: оформление права собственности может затянутся примерно на года 2 (если у подрядчиков и инвестора застройщика будут споры) , соответственно без права собственности вы не получите постоянную прописку.

но можно получить право собственности в судебном порядке примерно за 3-4 месяца, у меня есть опыт в подобных делах, вознаграждение услуг адвоката будет около 30000 рублей, часть этой суммы можно вернуть решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру по переуступке прав в новостройке. Дом сдан, принят Госкомиссией.

В собственность застройщик квартиры на себя не оформил. Часть квартир по инвестиционному договору застройщик передал инвестору. Квартиру предлагают купить по договору переуступки прав у инвестора. Возможно ли это? Из информации на данном сайте я поняла, что после сдачи дома госкомиссии договоры переуступки невозможны. Возможна ли схема расторжения предварительного договора с первоначальным покупателем и заключение такого же договора со мной?

Спасибо.

Хочу купить новостройку по переуступке прав. Дом уже построен и якобы сдан госкоммисии, проведены замеры БТИ. Но агенство недвижимости продает ее по переуступке прав (может быть не подписаны еще какие-то документы?). Права собственности еще нет. Есть договор долевого участия в строительстве между застройщиком и инвестором и договор переуступки мне права требования по нему, который регистрируется в мосрегистрации. Каковы риски в данном случае остаться без денег и без квартиры?

Ситуация следующая: дом построен, сдан в эксплуатацию, ключи на руках. Квартира продается по переуступке.

Какие риски могут возникнуть при покупке по переуступке?

Собираюсь купить квартиру по переуступке в сданом доме, уже выдают ключи. Переуступка с участием застройщика. Но квартира была куплена по договору ПКП. Слышал что после сдачи дома, по такому договору переуступки быть не может. Правда ли это? И на что обращать внимание при сделке?

Вопрос о покупке квартиры. Квартира в новостройке. Продавец будучи в браке купил ее по договору переуступки. На данный момент дом сдан, право собственности оформлено на одного продавца, но он развелся. Согласие супруги на продажу есть, но оно оформлено еще в браке. Есть ли какие либо риски при покупке данной квартиры?

Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:

Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2 (Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме) И также нужно ли согласие от жены продавца (как я понимаю фирмы номер 2) ?

Квартира куплена в новостройке у застройщика, договор оформлялся на стадии строительства, на данный момент дом сдан, все деньги по договору уплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматриваем вариант покупки квартиры в новостройке, но настораживает предложенная схема оформления сделки. Дом сдан, но собственности пока нет. Застройщик предлагает зключить договор купли-продажи со сторонней организацией, которая имеет договор долевого участия. Согласно условий предлагаемого договора купли-продажи сторонняя организация обязуется оформить свидетельство о собственности на себя, после чего продать квартиру нам. Оплату просят произвести сразу и в полном объеме, передаточный акт подписывается в момент заключения договора. Какие риски существуют при покупке квартиры по данной схеме?

Вопрос по переступке прав. У меня дом сдан, в собственость не принята квартира и еще не подписан акт приема квартиры. Я могу на данном этапе продать квартиру по переуступке? Заранее спасибо!

В ноябре 2013 года купила квартиру в новостройке. В ДДУ срок сдачи дома 3 квартал 2013 года. На данный момент дом не сдан, из-за того, что нет возможности подключить дом к электричеству по постоянной схеме. Застройщик предлагает подписать доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома, взамен предлагает ключи от квартиры для того, чтобы можно было начать делать ремонт. С момента получения ключей нужно начинать платить квартплатуКак поступить в данной ситуации: подписать доп. и взять ключи, ждать когда же наконец сдадут дом или поступить как-то иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение