Ситуация сложилась - хуже некуда, подскажите, пожалуйста, план действий.

Хотели обменять квартиру на большую с доплатой. На нас вышло агентство недвижимости, предложили вариант: оформлять все куплей-продажей, за услуги платит другая сторона - мы согласились. В ИТОГЕ: договор купли-продажи на нашу 2-х к.кв. в рег. палате зарегистрирован, переход права собственности - нет, так как деньги за квартиру платить должен был не сам Покупатель - сотрудник вневедомственной охраны, а его организация по жилищному сертификату - беспроцентному займу. Деньги по договору к-п должны были поступить в течение 5 банк. Дней с момента его гос. регистрации на мой банковский счет, но до сих пор не поступили. Среди документов, подаваемых в рег. палату было гарантийное письмо от руководства организации о перечислении денег на основании договора купли-продажи. Обратившись в бухгалтерию вневедомственной охраны с вопросом - почему деньги не перечислены? Я получила такой ответ: гарантийное письмо написано, но отсутствует согласие жилищной комиссии, вопрос о предоставлении беспроцентного займа данному сотруднику не решён. То есть комиссия еще не заседала.

Время идёт (скоро месяц), денег мы не получаем, а доплата за большую 3-х к. кв. уже давно передана в агентство, собственность на новую квартиру нам не зарегистрировать, Покупателю нашей квартиры тоже не зарегистрировать собственность на приобретенную (сам он - сотрудник вневед. Охраны ничего сделать не может, агентство тоже чего-то ждёт). А что же нам делать? Сколько ещё ждать? А если жилищная комиссия не примет положительного решения? Как нам вернуть отданные в агентство деньги? Как расторгнуть договор, отменить гос. регистрацию? ЧТО ДЕЛАТЬ - ТО в конце концов?

Заранее благодарна за ответы,

Елена.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Расторгнуть договор Вы можете в любое время, нужно обратиться с заявлением о расторжении договора в орган, проведший гос. регистрацию договора.

В этом случае стороны будут возвращены в первоначальное положение - то есть, каждый останется с тем имуществом, которое у него было до подписания договора, впрочем, это имущество и так Ваше - ведь регистрация перехода права собственности не состоялась.

Что касается агентства - необходимо читать договор об оказании услуг, возможно, агентство будет утверждать, что случившееся - есть форс-мажорное обстоятельство, поэтому ответственности агентство нести не будет, в этом есть доля истины, но, повторю, в любом случае нужно изучать договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вневедомственная охрана чем отличается от полиции. И если устраиваться в вневедомственную охрану, ВК повлияет.

ответы на вопрос:

Ничем особым не отличается - разные обязанности - ВКК также имеет значение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стаж работы главным бухгалтером 10 месяцев в ФГУП Вневедомственная охрана МВД России. С 03.02.2014 г. устроилась в вечернюю сменную школу при ФКУ исправительная колония 14 ГУСФИН РО главным бухгалтером. Как будет начисляться выслуга лет на основании постановления правительства № 43 от 23.01.2003 г.

ответы на вопрос:

Да, на основании Постановления №43.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вневедомственная охрана требует ксерокопии документов на квартиру и паспорта правомерно ли это.

ответы на вопрос:

Требовать от вас предоставления данных документов они не имеют права. Вы можете предоставить их но только по их просьбе и собственной инициативе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец алкоголик. Его постоянно задерживает ПТС и вневедомственная охрана даже когда он трезвый, они его останавливают и составляют протокол. Был случай когда он выпил и пошел выносить мусор, и его возле подъезда остановили и опять выписали штраф. Скажите пожалуйста нарушают ли они свободу человека! И как прекратить их беспочвенные штрафы?

ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли человек со средним специальным образованием работать начальником вневедомственной охраны МВД?

ответы на вопрос:

Юлия Викторовна! Это решает руководство ГУВД области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве в полицию было направление на медкомиссию от Вневедомственной охраны на должность водителя, после прохождения медкомиссии свободных вакансий не было. Предложили работу в другом структурном подразделении тоже водителем. Для оформления на службу потребовалось переписать в заключении медкомиссии на иное структурное подразделение. Изменить отказываются, мотивирую тем что это перевод на другую должность и медкомиссию надо проходить заново. Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

ответы на вопрос:

Можно ли переписать заключение, не проходя заново медкомиссию?

Я ДУМАЮ, ЧТО ДА.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работал Рос гвардии вневедомственная охрана 2017 году прош л первоначальную подготовку БЮИ МВД РФ уволился устроился МВД отправили туда же на обучение правомерно нет.

ответы на вопрос:

ДА, т.к. Вас направляют на подготовку разные госструктуры РФ и на разные должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение