ООО Технострой вынуждено бороться за право на аренду помещения - подробности искового заявления КУГИ
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наше ООО "Технострой"заключило в 2007 году договор аренды помещения под офис с ФГУП "Госметр". 29 мая сего года мы получили от КУГИ г.С-Петербурга исковое заявление в Арбитражный суд, что " Арендные отношения с КУГИ в отношение данных помещений отсутствуют. Также отсутствуют иные законные основания для использования помещений.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.27 АПК РФ, ст.31 ГК прошу истребовать помещения из незаконного владения ООО"Технострой" путем выселения последнего." Платежи, состоящие из оплаты за аренду отдельно и за услуги мы регулярно оплачивали. Ранее предупреждений и прочих претензий и предложений от КУГИ нам не поступало. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации? Нас здесь таких около 20.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы советовать в данном случае, необходимо ознакомиться с документами, по аренде помещения, в т.ч. с содержанием договора аренды и искового заявления. Необходимо устанавливать законно вы занимаете помещение или нет.