Неудавшаяся доставка уведомления - влияние на процесс продажи доли в коммунальной квартире

• г. Ростов-на-Дону

Я сообщила другим собственникам коммунальной квартиры с помощью заказных писем с уведомлением о том, что собираюсь продавать свою долю. Уведомление вернулось без отметки о вручении. Является ли это достаточным основанием для беспрепятственной продажи?

Ответы на вопрос (1):

Надо не просто сообщать о том, что Вы что-то продаете, надо им предложить купить по заявляемой Вами цене и другим существенным условиям предполагаемой сделки (см. ст. 250 ГК РФ)