Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос. Собираюсь оформлять договор купли-продажи дачи (я покупатель).

Какую сумму гос. пошлины мне придется заплатить нотариусу, если цена дачи, которая будет указана в договоре, составляет 176000 рублей? Или подскажите в каких юридических документах можно найти ответ на этот вопрос? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.

вопрос №58958
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вы должны будете заплатить 2640 рублей на основании пп. 1 п. 4 ст. 4 Федерального закона "О государственной пошлине" от 19.07.1997 № 105-ФЗ. Однако, если Вы будете удостоверять договор у частного нотариуса, Вам придется заплатить больше. Вам совсем не обязательно удостоверять договор у нотариуса. Вы можете сразу подать документы в регистрационную палату, подписав договор и акт с продавцом в присутствии регистратора.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X