Украинец, пересекший границу с Россией по внутреннему паспорту с целью работы, задается вопросом о необходимости обновления старого патента и получении загранпаспорта.

• г. Санкт-Петербург

Я украинец, пересёк границу с Россией 14.01.2015 по внутреннему паспорту, указав в миграционной карте цель визита, РАБОТА, так как имею патент на работу от лета 2014, нужно ли менять старый патент? И нужен ли мне загран паспорт для получения нового патента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно получить новый патент. Загранпаспорт не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Если в миграционной карте указана цель визита - туризм, могу ли я оформить патент на работу в Москве? Т.к. есть вышел закон, что в миграционной карте для получения патента и разрешения на работу должна быть указана цель - работа. Так ли это?

Я гражданка Украины, работаю в Москве по патенту. Планирую пересекать границу. По возвращению в РФ буду подавать документы на РВП. Подскажите, пожалуйста, по какому паспорту нужно въехать на территорию РФ: загран или общагражданскому (патент оформлен по общегражданскому, но отметка РВП ставится в загран). И какую цель визита указывать в миграционной карте: частная или работа (так как патент ещё действует)?

Заранее благодарна за ответ!

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Я гражданин РФ. По моему совету мой сын перед боевыми действиями в Славянске чтобы не попасть под призыв в украинскую армию выехал из г.Артёмовск и приехал ко мне. Границу он пересёк 25 апреля 2014 г. В миграционной карте указал цель визита-работа. Оформив патент на работу он работал до окончания патента. ВОПРОС: Может ли мой сын сейчас оформить статус беженца не выезджая из России?

Я гражданка Украины и в миграционной карте при пересечени границы подчеркнула цель визита работа поскольку на тот момент у меня был патент (хотя по факту я не работаю, а патент оформлялся для продления сроков пребывания) на данный момент ФМС продлила сроки прибывания для всех граждан Украины до 1 августа 2015 г. при соблюдении определенных процедур. Могу я не оформлять патент на работу в связи с вышеописанными обстоятельствами даже при условии того что в миграционной карте подчеркнута цель визита работа или мне нужно выезжать заново и подчеркивать в миграционной карте цель визита частная? Спасибо.

Я гр.узбекистана. Получила патент в сентябре 2014 года, цель вьезда указанна гостевая! Патент последний раз оплачивала в январе 2015. нужно ли пересекать границу для получения нового патента? И обязательно ли ехать в узбекистан?

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я от незнания в миграционной карте поставила цель визита - частный, зарегистрировалась, а теперь для получения патента на работу требуется замена миграционной карты с целью визита - работа. Мой срок 3 месяца не закончился, если уеду за границу пустят меня обратно или только через 3 месяца? Помогите с вопросом.

У меня на миграционной карте цель визита указан частный визит но я 21.10.2014 получил патент на работу, потом регистрация но патента потом 05.02.2015 но трудовому договору продлил на год (гражданин Армении). могу пересекать границу к через 4 дня возвращатся? Спасибо большое!

Цель визита указал в миграционной карте Частная, теперь понимаю, что нужно оформить патент на работу, - можно ли поменять цель визита на работа и как и где это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение