Конфликт в многокомнатной квартире - Как решить проблему с проживанием гражданского мужа и мамой, вызывающей скандалы

• г. Новосибирск

У нас 4-х комнатная квартира. Приватизированная на маму, брата, и мою 10-летнюю дочь, которой я написала дарственную своей доли. В квартире еще проживает сестра инвалид 1-й группы. Ко мне приходит гражданский муж., который помогает иногда оставаясь на ночь. Мать постоянно устраивает скандалы, чтобы здесь никого не было. Последний раз даже вызвала милицию. Настраивает дочь против меня.. Имею ли я право, чтобы мой муж оставался ночевать. У него есть в собственности комната в общежитии, но всего 12 кв.м,как жить там втроём с дочерью. Хотели её сдавать и платить ей за жильё.Она категорически против. Как она говорит свиданок. Договориться бесполезно. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Таких норм нет в законодательстве. Вот если Вы с ним официально зарегистрируетесь, тогда против уже никто не имеет право высказываться.

Здравствуйте. Даже если Вы официально зарегистрируетесь, проживать муж сможет только с согласия всех собственников квартиры. Можно было бы ему оформить часть доли и он так же стал бы собственником, но Вы зачем то все оформили на дочь, так что оставаться (проживать) законных прав не имеет.