Гражданину Азербайджана, проживающему в Москве, запрещен въезд в страну - возможность подачи ходатайства обсуждается

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана, живу в Москве с женой (гражданкой РФ). собирал документы, чтобы подать на Разрешение на временное проживание, а пока не получил рвп выезжал из страны по истечению срока миграционной карты, а потом вновь вьезжал обратно. На днях зашёл на сайт УФМС, ввёл свои данные и оказалось, что вьезд мне запрещен. У меня нет каких либо штрафов ПДД или иных, зарегестрирован я не в какой либо квартире, где сотни других иностранцев и прочее. У меня не было ни приводов, ни каких либо арестов, да вообще, я чист, как пёрышко, как бы это не звучало, но факт остается фактом, запрет поставлен. Могу ли я подать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

можете и вам снимут запрет так как у вас есть близкий родственник гражданин РФ - жена!

Здравствуйте. Снять запрет Вы можете только через суд.