Как узнать, кому принадлежит земля и можно ли ее взять в аренду под летнее кафе

• г. Ижевск

Хочу взять в аренду землю под летнее кафе, но не могу понять чья она. Заказал кад. план, в нём нет информации по этому участку (18:26:050036 юго-восток, южнее 112 го, восточнее 41 го). Как в этом случае узнать чья земля и возможно ли её арендовать?

Спасибо за внимание.

Василий.

Ответы на вопрос (1):

Если у участка есть кадастровый номер, закажите выписку из ЕГРП по этому номеру. Там будет указан собственник. Если кадастровый номер есть, а информация о правах отсутствует, значит, земля муниципальная или неразграниченная государственная. В этом случае обращайтесь в районную администрацию с просьбой предоставить участок в аренду, далее будете отталкиваться от ответа, который они вам дадут.