Как получить РВП в России и избежать проблем с мобилизацией

• г. Ростов-на-Дону

Я приехал в Россию в конце июня. До настоящего времени из документов были: миграционная карта и временная регистрация. Собираюсь подать на квоту на рвп, жду ходатайство от фирмы, которая не против меня трудоустроить. Через 2 дня исполнится 25 лет. Паспорт вроде бы будет действителен еще 30 дней. Я из Донецкой обл., рассчитывал вклеить фото в Харьковской обл., т. К. В Донецкой обл. Ведутся военные действия. А в Украине началась мобилизация и лица призывного возроста не выпускают из страны. Т. Е. Или заберут воевать на необъявленной войне или запишут в террористы-сепаратисты. После исполнения 25 лет я могу подать на квоту рвп? Есть возможность вклеить фото в России? Если не получится вклеить фото, могу я получить временное убежище, нужно подавать заявление до исполнения 25 лет или после в 30 дневный срок тоже возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В России фото Вы не вклеите, но на РВП можете и с таким паспортом подать в свете сложившейся ситуации