Как получить РВП в России и избежать проблем с мобилизацией

• г. Ростов-на-Дону

Я приехал в Россию в конце июня. До настоящего времени из документов были: миграционная карта и временная регистрация. Собираюсь подать на квоту на рвп, жду ходатайство от фирмы, которая не против меня трудоустроить. Через 2 дня исполнится 25 лет. Паспорт вроде бы будет действителен еще 30 дней. Я из Донецкой обл., рассчитывал вклеить фото в Харьковской обл., т. К. В Донецкой обл. Ведутся военные действия. А в Украине началась мобилизация и лица призывного возроста не выпускают из страны. Т. Е. Или заберут воевать на необъявленной войне или запишут в террористы-сепаратисты. После исполнения 25 лет я могу подать на квоту рвп? Есть возможность вклеить фото в России? Если не получится вклеить фото, могу я получить временное убежище, нужно подавать заявление до исполнения 25 лет или после в 30 дневный срок тоже возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В России фото Вы не вклеите, но на РВП можете и с таким паспортом подать в свете сложившейся ситуации

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь на территории России из-за военных действий на Юго-Востоке Украины. Я получила временное убежище, но в феврале 2015 года мне исполнится 25, нужно будет вклеить фото в паспорт. Временное убежище не дает мне возможности выехать из России и не вклеить фото я не могу, так как паспорт будет считаться недействительным. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Не утрачу ли я статус временного убежища если получу РВП? В конце года мне исполнится 25 лет и необходимо будет вклеивать новое фото в паспорт. Могу ли я выехать из России, потеряв при этом временное убежище, вклеить новое фото и вернуться назад с действующим РВП?

Мужчина гражданин Украины (призывного возраста по критериям сегодняшней Украины) проживает на территории Харьковской обл. Но есть информация, что мужчин сейчас не выпускают за пределы Украины (просто снимают с поезда при попытке переехать в Россию). Каким образом можно получить возможность сейчас перебраться в Москву (политическое убежище или др) в случае мобилизации на этой территории и что будет с недвижимостью и имуществом при возможном отьезде?

Спасибо.

Такая у нас проблема.

У моего мужа есть временное убежище, также он участник гос. программы по переселению. Мы граждане Украины. Сейчас подаем на рвп, но у мужа истекает срок действия паспорта (в 25 лет нужно вклеить фото).

Как быть? После рвп будем подавать на гражданство РФ.

Поехать и продлить паспорт в Украину не имеем возможности.

Помогите, пожалуйста.

Я гражданка Украины, нахожусь на территории России с временным убежищем. Заканчивается его срок действия в сентябре. В июле мне 25 лет, и нужно менять фото в паспорте. Могу ли я продлить временное убежище или подать на рвп, если в паспорте нет фото?

Я гражданин Украины, с лнр. приехал на теоеторию РФ в 2014 году, получил временное убежище, в 25 лет нужно было вкоюлеить фото, сейчас это не возможно, так как на теретории лнр уже не вклеивают фото. Женился на гражданки РФ по Временном убежищу, есть ребёнок. Могу ли я подать на гражданство с Временным убежищем?

06.02.2015 мне исполнится 25 лет, вклеить фото в паспорт в Донецке я не могу, и выехать в облать тоже не могу посколько в Украине идет мобилизация в армию и нужен пропуск определенный, и я планирую ехать в Россию на работу... как мне быть? Возможно што без фото в паспорте если мне исполнится 25 когда я буду в Россие меня департируют от туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины Донецкой обл приехала еще до того как началась война нужно было пересекать границу а на украине началась стрельба я не поехала миграционная карта просрочена чт мне делать.

Луганчанка. Нахожусь в России полтора месяца. Паспорт действителен до 9 августа, необходимо вклеить фото по достижению 25 летнего возраста. Обращалась в консульство Украины в России, ответили, что они не занимаются внутренними паспортами и нужно ехать в Украину для вклеивания фото. Можно ли сдать документы на временное убежище пока еще действует паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение