Возможно ли подать в суд на бывшую свекровь за беззаконное оплачивание ипотеки из семейного бюджета без моего согласия?

• г. Лангепас

Могу ли я подать в суд на бывшую свекровь в том что без моего ведома мой бывший муж будучи в браке со мной ежемесячно оплачивал ипотеку матери из семейного бюджета. На тот момент я была в отпуске по уходу за ребенком. Муж работал.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети прописаны у бывшей свекрови в данный момент бывший муж сидит может ли бывшая свекровь выписать без моего ведома моих детей 2 и 3 лет.

Будучи в браке муж оплачивал ипотеку, я находилась в декретном отпуске. После развода бывший муж требует половину оплаченных средств по ипотеке прав ли он.

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Ипотека была оформлена на меня до вступления в брак. В браке родился ребенок, и выплаты по уходу за ребенком были вложены в ипотеку. Муж свои финансы не вкладывал, оплачивала только я. Можно ли в случае развода как-то доказать, что он не участвовал в выплате ипотеки? Что будет считаться доказательством?

Скажите. Пожалуйста, муж приобрёл квартиру в ипотеку до брака (на тот момент мы жили гражданским браком), затем, спустя полгода был заключён официальный брак, вся ипотека (за исключением полугода гражданского брака) выплачивается в браке (брачный договор не был заключён), поскольку его зарплата уходит на выплату ипотеки, а живём на мою. Может ли муж по выплате ипотеки переписать квартиру на 3 лицо (например, на свою дочь от первого брака (имеет очень большое влияние на отца), без моего ведома.

Мою дочь бывшая свекровь с бывшим мужем выписали из квартиры без ее ведома, через суд. Дочери на тот момент было 20 лет. Квартира в собственности у свекрови. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира в ипотеку, в браке два года оплачивал супруг, после развода квартира через суд была поделена на долевые, после развода жена с ребёнком проживали и оплачивала 100%ипотеку и ком. Услуги 3.5 года, при продаже квартиры бывший муж требует половину, можно ли подать в суд на возмещение за ипотеку и коммунальные услуги.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшей свекрови. Сестра свекрови уговаривает ее приватизировать квартиру. Мой муж умер два года назад и отношения со свекровью совсем разладились. Не без помощи сестры свекрови, которая уже выяснила за какую цену эту квартиру можно продать. До этого они пытались выписать моего ребенка, подавали в суд на раздел счетов, но безуспешно. Может ли моя бывшая свекровь приватизировать квартиру без моего ведома? Могу ли я отказаться от приватизации за моего ребенка, если вопрос будет решаться через суд? .

У меня такой вопрос, могу ли я претендовать на часть квартиры, если мой бывший муж приватизировал и продал будучи в браке, но без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение