Покупка квартиры по военной ипотеке - отказ от собственности и право на половину доли

• г. Москва

С мужем покупаем квартиру по военной ипотеке, я даю 2 мл.руб., и мне придется нотариально заверять отказ на собственность для росвоенипотеке, можно ли написать этот отказ, но оставить за собой право потребовать 1/2 доли после выплаты данной ипотеке и так же составить брачный договор о том что после выплат муж отписывает мне 1/2.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С военной ипотекой сложно это сделать, т.к. программа рассчитана на обеспечение жильем каждого (!!) военнослужащего. Даже через суд, в случае развода какую-то часть жилого помещения не отсудить.

Поэтому и требуют нотариально заверенный отказ.

Если сомневаетесь в своих действиях, лучше подумайте наперед.

Вкладывать не обязательно, т.к. за военнослужащего все равно выплачивает государство, пока он служит.

Но мы не собираемся ждать пока государство 13 лет будет выплачивать данную ипотеку,мы будем сами её погашать из общего бюджета...Просто с мужем думает как можно написать этот отказ,при этом сделать пометку что я отказываюсь от собственности пока ипотека не погашена,это вообще реально???

Росвоенипотека примет только тот отказ, который их устроит, ваши попытки обхитрить вряд ли будут приняты ...