Покупка квартиры по военной ипотеке - отказ от собственности и право на половину доли

• г. Москва

С мужем покупаем квартиру по военной ипотеке, я даю 2 мл.руб., и мне придется нотариально заверять отказ на собственность для росвоенипотеке, можно ли написать этот отказ, но оставить за собой право потребовать 1/2 доли после выплаты данной ипотеке и так же составить брачный договор о том что после выплат муж отписывает мне 1/2.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С военной ипотекой сложно это сделать, т.к. программа рассчитана на обеспечение жильем каждого (!!) военнослужащего. Даже через суд, в случае развода какую-то часть жилого помещения не отсудить.

Поэтому и требуют нотариально заверенный отказ.

Если сомневаетесь в своих действиях, лучше подумайте наперед.

Вкладывать не обязательно, т.к. за военнослужащего все равно выплачивает государство, пока он служит.

Спросить
Пожаловаться

Но мы не собираемся ждать пока государство 13 лет будет выплачивать данную ипотеку,мы будем сами её погашать из общего бюджета...Просто с мужем думает как можно написать этот отказ,при этом сделать пометку что я отказываюсь от собственности пока ипотека не погашена,это вообще реально???

Спросить
Пожаловаться

Росвоенипотека примет только тот отказ, который их устроит, ваши попытки обхитрить вряд ли будут приняты ...

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, с использованием мат. капитала. Ипотека не выплачена. Квартира в совместной собственности. Доли детям не выделены. Я заемщик. Муж созаемщик. У мужа есть долг, стоит запрет на регистрационные действия. Можно ли как то мужу отказаться от собственности (он не против)? Может можно составить брачный договор? Или вывести мужа из созаемщиков? Что можно правильно сделать до выплаты ипотеки? Чтобы после выплаты ипотеки спокойно выделить доли детям. Спасибо за ответ.

У меня вопрос, выплачена квартира в ипотеке, договор о покупке был оформлен на два собственника (муж, жена), был маткапитал, сейчас надо определять доли после выплаты ипотеки. Муж свою долю хочет написать на меня и составить брачный договор, где укажет это, нужно ли сначала выделить доли, а потом составлять брачный договор, или можно составить сразу без выделение долей, что его доля будет приназнана по брачному договору моей?

Покупаем с мужем квартиру по ипотеке. Кредит берет муж (я не выступаю созаемщиком), право собственности регистрируется на мужа. Я понимаю, что это совместная собственность, и в случае развода будет разделена пополам. Но мне хотелось бы, что квартира была разделена в долях по 1/2 в браке. Нужно ли сейчас заключать брачный договор о переоформлении на меня 1/2 доли в праве собственности после выплаты кредита?

Мы с мужем покупаем квартиру и берем ипотеку. В последствии она погаситься материнским капиталом. У нас двое детей. По договору пока квартира будет принадлежать мне и мужу. Пенсионный фонд требует составить у нотариуса бумагу, что после выплаты ипотеки мы обязуемся дать доли нашим детям. Муж напишет, что свою долю после выплаты ипотеки поделит пополам между нашими детьми? У мужа есть дети от первого брака. Если муж умрет (не дай конечно бог) до выплаты ипотеки. Могут ли дети от первого брака претендовать на долю мужа? Дает ли бумага у нотариуса уверенность в том, что после смерти мужа, его доля достанется только нашим детям?

Планируем покупку квартиры с использованием ипотечного кредита и материнского капитала. При этом хотим с мужем составить брачный договор. Могут ли нам отказать в нотариальной конторе в составлении и заверении брачного договора? Я где то слышала, что якобы брачный договор можно составить только после выплаты ипотеки? Так ли это?

С торгов по банкротству купил право требования на квартиру. Ранее квартира принадлежала военному, он служит и сейчас по контракту. "Росвоенипотека" его ипотеку в сбере выплатила полностью, но суд не внес "росвоенипотеку" в реестр кредиторов. Мне сейчас придется выплачивать долг старого собственника росвоенипотеке? Как снять залог который в росвоенипотеке?

В браке я купила квартиру в ипотеку. Ипотечный договор и право собственности на квартиру оформлено на меня одну. Есть брачный договор с мужем. Но часть ипотеки оплачена средствами маткапитала. И я оформляла нотариальное обязательство о выделении после выплаты ипотеки долей детям и МУЖУ. Ипотека еще до конца не погашена. При разводе с мужем как быть с квартирой? Может ли муж написать отказ от своей доли в мою пользу. Он согласен. И может ли он например через некоторое время передумать и отменить свой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем вдвоем, жениться пока не планировали! Покупаем квартиру в ипотеку! Платим вместе! Я так понимаю, что квартира будет записана на том, кто берет на себя ипотеку, а переписать долю тот человек сможет только после выплаты ипотеки! Возможно ли составить какой-либо нотариально заверенный документ (соглашение, договор и т.п.), который обязывал бы владельца квартиры переписать долю 50%, после выплаты ипотеки, на второго человека! Спасибо!

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

У нас с мужем Квартира в ипотеке, оформлена 50/50, может ли муж подарить свою долю ребёнку до выплаты ипотеки, либо заключить нотариальное согласие, что после выплата ипотеки, его доля переходит ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение