Отсчет 90 дней пребывания в РФ начинается с момента отчисления студента из ВУЗа

• г. Москва

Я гражданин украины и являлся студентом вуза РФ. в декабре меня отчислили. Интересует, с какого момента начинается отсчет моих 90 дней пребывания в РФ - с момента отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсчет дней пребывания начинается с момента Вашего первого въезда.

Если ВУЗ делал и продлевал Ваш миграционный учет, Вы должны покинуть РФ до наступления того дня, который указан в отрывном талоне бланка уведомления о прибытии.