Отказ в переносе суда и хамское обращение судьи - мой опыт и мои действия

• г. Санкт-Петербург

У меня вчера был суд. я принесла ходатайство с просьбой перенести суд поскольку я не успела заключить соглашение с адвокатом. Дело сложное. Судья мне отказала. У умоляла ее перенести суд. просила предоставить мне адвоката... но она ни в какую, потом я сказала, что плохо себя чувствую, у меня кружится голова, можно ли перенести дело, но она ответила, что ничего страшного... и наборсилась на меня в очень хамском тоне... там еще было 9 человек против меня... мне не давали сказать даже слово, если мне удавалось что-то вставить все было проигнорировна... и в итоге меня и сына выписали на улицу! (кавртира была куплена в браке,12 лет назад, муж оформил сам, т.к была беременна, он оформил как дарствеенуую, об этом я узнала 10 лет спустя, теперь он ее продал и подал на нас в суд о снятии нас с регистрац. Учета) как мне поступить? Я не хочу, чтобы такие люди работали в суде.

Ответы на вопрос (3):

Людмила! Прежде всегшо срочно подайте кассационную жалобу, желательно с помощью адвоката.Не задавайтесь целью, чтобы такие люди не работали в суде.Вы этого не добьетесь.Лучше приложите усилия на отмену решения.Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Людмила! ПО вашим вопросам в графе" благодарность"Вы можете написать мне, кликнув

на моем модуле" отправить сообщение"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила!

Вам необходимо обжаловать вынесенное решение в кассационном порядке, одним из оснований жалобы может выступать ограничение Ваших прав на юридическуб помощь. С уважением, А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня вчера было заседание в суде, должны были быть прения, но поскольку по этому делу есть подложные документы, я,поговорив с адвокатом подала три ходатайства, два по отдельно каждому подложному документу, а третье-ответчик оскорбил меня в суде и я подала ходатайство на возбуждение в отношении ответчика уголовное дело по ст 130. И попросила отложить прения до выяснения факта фальсификации, предложив суду отправить в прокуратуру листы дела с фальсифицированными документами для проведения экспертизы, как мне порекомендовала адвокат.. Но судья отклонила все три ходатайства, взяла их.подколола к делу, но не удовлетворила их.Я ещё сказала, что не готова к прениям и попросила и по этой причине отложить заседание. Суд перенесли, но на следующем заседании судья сказала, что будут сразу прения, и ничего проверять, никакие документы не будут. Адвокат порекомендовал мне обратиться с ходатайством, в котором я напишу, чтобы откладывали заседание суда до тех пор, пока не будет проведена проверка всех документов по делу.. Но ведь судья отказывается принимать ходатайства, и я ей сказала, что снова подам их через канцелярию. Как быть? Что надо сделать, что бы ходатайства приняли и начали рассматривать факт фальсификации? Я судье говорю: вы ведь будете выносить решение на основании подложных документов, а это будет не правильное решение. Но она ничего не ответила мне. И потом она мне сказала, что поздно уже подавать ход-ва,а согласно ст№ 191-ещё можно. И вообще говорит судья, надо было раньше заявлять их,а я о них на двух заседаниях говорила, а судья сказала, что не слышала такого, пока я их не подала в письменном виде. Как быть? Спасибо.

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Меня незаконно уволили, как инвалида второй группы, суд первой инстанции был в мою пользу, меня восстановили по прежнему месту работы. В апелляционном суде работодатель подал ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы, которое не подавал в суде первой инстанции, хотя и мог это сделать.

Суд высшей инстанции принял это ходатайство, у меня, согласие на это не спрашивал, так как изначально был настроен против меня (вызывают сомнения по какой причине). Было три заседания в апелляции. На первом у меня были все доказательства, что я могу работать согласно медицинских заключений выданных, с учетом ИПР государственным медицинским учреждением, по которым работал суд первой инстанции, но меня и слушать не хотели, даже слово не дали сказать, судья сказала через неделю предоставить или мне или работодателю решение эксперта, которое совершенно не требовалось, так как оно было у меня на руках. Так же было возражение прокурора на апелляционную жалобу.

Вот на втором заседании работодатель и подал ходатайство, а мне опять не дали даже слово сказать, судья на мои возражения и имеющиеся доказательства, сказала все потом. После проведения экспертизы, решение суда первой инстанции было отменено. В решении суд высшей инстанции ни чем не мотивирует принятие ходатайства и даже не ссылается на ходатайство, которое подал работодатель, будто сам назначил экспертизу, но в деле то ходатайство имеется.

Правильно ли поступил суд высшей инстанции приняв ходатайство?

Можно ли подать жалобу на судью в прокуратуру за нарушение в ведении судебного процесса, или сразу подавать жалобу в президиум областного суда, или суд высшей инстанции сделал все правильно?

Вопрос следущего характера. У меня осудили гражданского мужа по статья 158. часть 2. Еще на стадии следствия пострадавшие написали расписки что притензий не имеют, но им не правильно их оформили. Далее когда они это узнали, написали ходатайство на имя судьи о снятии уголовной ответственности с моего мужа по ст.76, и отдали нашему адвокату, чтоб он приложил их на суде. В ходе суда, судья недала приложить ни одного ходатайства, все отклоняла, так как в начале суд заседания повздорили с нашим адвокатов. Мы подали на апелляцию и там приложили эти ходатайства+ потерпевшие еще написали апеляционную жалобу о том что они не могласны с приговором. Судья 1 инстанции назначила суд по документам, и вызвала потерпевших. Там она им сообщила, что документы вернули с апелляционного суда из-за этих ходатайств. И стала их пугать статьями, типа что адвокат не прикладывал этих ходатайств на суде, что суд весь записан на видео и что она их привлечет за ложные показания если они не напишкт что это они написпли под давлением нашего адвоката. Не знаю чего они испугались, но они написали, что это было написано под давлением. Хотя это не так. Судья пользуется тем, что у нее муж зам. Прокурора по краю. Подскажите, пожалуйста, куда можно жаловаться на судью так как она давит на потерпевших? И как?

Меня незаконно уволили, как инвалида второй группы, суд первой инстанции был в мою пользу, меня восстановили по прежнему месту работы. В апелляционном суде работодатель подал ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы, которое не подавал в суде первой инстанции, хотя и мог это сделать.

Суд высшей инстанции принял это ходатайство, у меня, согласие на это не спрашивал, так как изначально был настроен против меня, это было видно из поведения судьи (вызывают сомнения по какой причине). Было три заседания в апелляции. На первом у меня были все доказательства, что я могу работать согласно медицинских заключений, выданных государственным медицинским учреждением, с учетом ИПР, заключения врачебной комиссии, картам прохождения проф. Осмотров, карты аттестации рабочего места и справке с областной больницы, по которым работал суд первой инстанции, но меня и слушать не хотели, даже слово не дали сказать, судья сказала через неделю предоставить или мне или работодателю решение эксперта, которое совершенно не требовалось, так как оно было у меня на руках. Так же было возражение прокурора на апелляционную жалобу.

Вот на втором заседании работодатель и подал ходатайство, а мне опять не дали даже слово сказать, судья на мои возражения и имеющиеся доказательства, сказала все потом. После проведения экспертизы, решение суда первой инстанции было отменено. В решении суд высшей инстанции ни чем не мотивирует принятие ходатайства и даже не ссылается на ходатайство, которое подал работодатель, будто сам назначил экспертизу, ссылаясь на то, что требуются специальные знания, но в деле то ходатайство имеется.

Правильно ли поступил суд высшей инстанции приняв ходатайство и назначил экспертизу?

На какие специальные знания ссылается не понятно?

Можно ли подать жалобу на судью в прокуратуру за нарушение в ведении судебного процесса, или сразу подавать жалобу в президиум областного суда, или суд высшей инстанции сделал все правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение