Как заставить соседей установить стяжку полов и остановить шум - советы по закону и принудительной экспертизе
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У соседей двое детей, а стяжку полов они не сделали. Как можно по закону сделать так, чтобы у них была проведена независимая экспертиза, есть ли стяжка полов. Как можно заставить их положить эту стяжку? А вообще - что делать, если они скачут с утра до вечера? Никакие уговоры или угрозы не действуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Понимаю Ваше отчаяние, жить с со стуком над головой не комфортно.Но заставить соседей положить стяжку не возможно.На шум, но только в вечернее время можно жаловаться и обращаться для принятия мер в милицию. Попробуйте, может это принесет эффект.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Была проведена независимая экспертиза стяжки пола, оплачена мной. Обнаружены нарушения. Если я подаю в суд на подрядчика. Могу я не дожидаясь судебного решения, демонтировать стяжку и продолжить работы по ремонту? Или ждать решения суда?

Когда приняли квартиру момент подписания акта на стяжке были несколько мелких трещин. Через недельки вся стяжка треснуло, гуляет. Писала заявление, но они сказали ничего не могут сделать мы уже подписали акт. В крайном случее просто трещины будут намазать. Я могу через суд потребовать чтобы мне положили качественного стяжку или если мы сами сделаем можем подать суд. Спасибо.

Подрядчик нарушил технику безопасности при создании стяжки - залил слой цементно-сухой стяжки, создающий опасную нагрузку на перекрытия. Предлагает переделать, по аналогичной технологии, но с подложкой нескольких сантиметров более легкого материала. В договоре полусухая стяжка. После такой критической ситуации я хочу сделать пол на лагах, а не стяжку. Деньги уже оплачены. Как вернуть деньги?

Ситуация следующая. Квартира над нами - без стяжки полов. Слышимость идеальная. Экспертиза признала нарушение норм СанПина. Это явилось причиной нашего обращения в суд, который мы выиграли. В марте 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Жильцы были обязаны сделать стяжку пола. Хозяин квартиры скрывается на Украине и в Россию не собирается. Судебные приставы не имеют полномочий разыскивать ответственного квартиросъёмщика в другой стране - неизвестно, где он находится вообще. В настоящее время в квартире проживает его дочь, устраивающая пьянки. В квартире она не зарегистрирована, стяжку пола делать не собирается.

Вопрос: как можно выселить беспокойных жильцов, не исполняющих решение суда?

Неправильно сделали стяжку в частном доме, договора нет, но есть расписка написанная мною и подписанная тем кто делал стяжку, о том что в слу чае проблем с полом он все переделает за свой счет и еще он написал адрес своей прописки, но не дал паспортные данные, т.к. у него нет паспорта уже много лет (проверено). Как мне быть, нужно продолжить ремонт а на этой стяжке делать теплые полы и класть плитку, нельзя, при сильных морозах пол встанет (консультировалась). Как заставить сейчас переделать стяжку и за его счет, т.к. содрал он по максимому.

Рабочие сделали в квартире стяжку пола, спустя 1,5 месяца появился брак в виде трещин. При вскрытии оказалось, что стяжка не соответствует требованиям. Договор есть, единственное в договоре написано, что стяжка до 5 см. Могу ли я подать в суд на подрядчика?

Можно ли узаконить прокладку водных тепловых полов если мы сделали его без проекта самоволтно. Прежде чем застройщик сделал стяжку полов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать стяжку пола в новостройке собственными силами (дом строится). Возможно ли получить от застройщика компенсацию? Стяжка в ДДУ есть, но её еще не делали. Спасибо.

Я заключил договор долевого участия в строительстве на квартиру с черновой отделкой, согласно условиям договора в квартире производится цементная стяжка полов, первичная оштукатуривание стен. При выравнивании полов выравниватель после высыхания отошел от стяжки, специалиспы обьяснили это тем, что строители использовали несоответствующий цементный раствор при укладки стяжки (сэкономили цемент). Возможно ли взыскать со строительной компании деньги за использованный материал и проделанную работ по укладке выравнивателя, за замену стяжки полов на более качественную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение