Как остаться в России после истечения 90-дневного срока для гражданки Украины - замужество, инвалидность и возраст

• г. Выборг

Как не покинуть Россию гражданке Украины после истечения 90 дневного срока из 180 дней... Она 1.Замужем за россиянином,2. Инвалид 3 группы, 3. Возраст 58 лет. Причина вопроса - органы ФМС всячески тормозят приём документов, затягивают правильность оформления. Указывая каждый раз после исправления на новые ошибки а документах.. хотя держат их в руках и все сразу видят. Но сразу не консультируют по поводу правильности оформления, а оставляют каждый раз недочеты на сл.раз.! Заразы!

Ответы на вопрос (1):

если документы не возвращают,обратитесь в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. Есть сомнения по поводу правильности начисления больничного. Какое заявление нужно написать в бугалтерию, чтобы проверить правильность начисления?

Сотрудница ФМС при приёме заявления на гражданство уже в течение 3 месяцев переносит подачу, ссылаясь на неправильность заполнения документа, каждый раз вводя новые требования к документу и находя новые "ошибки". Создаётся впечатление, что она искусственно затягивает приёмку документов. Как можно выйти из подобной ситуации?

При оформлении кадастрового паспорта, в 9 пункте (сведения о правах) была допущена ошибка - вписан посторонний человек. Подали на исправление, сказали срок исправления 30 раб. дней. По истечении данного срока приехали за новым КП. В территориальном отделении ФКП по Раменсокму р-ну сказали: Срок просрочки исполнения документа центральным аппаратом 18 дней. Когда будет готово подсказать не можем. Дозвониться в центральный аппарат ФКП не получается. Что делать? Ждать еще?

Как написать объяснительную в УФМС? Дело в том что я гражданка Украины, замужем за россиянином. Собрала пакет документов на РВП, но пришло письмо, где указано что я должна покинуть Россию в течение 3 дней. Письмо простое, там указаны сроки конца февраля, а получила только 3 марта.

Я гражданка Узбекистана замужем за россиянином. Муж инвалид 2 группы замужем 10 месяцев, в России живу более 5 лет. Как получить быстро рвп.

В правоустанавливающих документах на земельный участок, выданный местным органом самоуправления допущена ошибка в имени, одна буква отражена не корректно. Могу ли я обратится в орган, выдавший документ с целью исправления ошибки, либо необходимо обратиться в суд? С момента выдачи документа прошло 25 лет. Исправление ошибки необходимо для процедуры вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно проверить правильность начисления за отопление в административном здании (арендуем часть помещения), счета с каждым разом приходят все больше и больше. Есть ли такие организации которые проводят проверку правильности начислений за отопления (аудит)?

Я гражданка Украины (Харьков), замужем за гражданином России (Севастополь), миграционная карта заканчивается 20.01.16. Проживаю в Севастополе 2,5 года, подавала документы на Российское гражданство, суд выиграла, ФМС отказало. Я должна покинуть РФ на 180 дней, как мне быть?

При подаче заявления на исправление ошибки по гражданскому делу в последний день срока на обжалование, решение вступит в силу через 15 дней после исправления ошибки или всё так же по срокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение