Бабушка хочет отсудить участок земли после ошибки в документах

• г. Калининград

Бабушка купила участок земли. Документы потом как оказалось ей не поменяли, а просто корректором заштриховали имя прежней владелицы и сверху вписали ее.Когда бабушка хотела участок переоформить на внучку в администрации осталась хозяином та женщина у которой покупала бабушка участок. Сказали связаться с ней. Но мы не можем потому что она уехала из России и живет в Литве. Можем мы как то отсудить этот участок?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Надо подавать в суд о признании права собственности.

Доказывать существование сделки, передачу земли в бабушкино владение и т.д.

Да, можете. Для этого придется обращаться в суд с иском о признании права собственности. Есть ли расписка в получении денег за участок?